gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Стартовая стоимость земельных участков в «Прозорро.Продажи» преодолела отметку в 1 млрд грн


Меньше чем за 4 месяца от старта земельных аукционов в системе «Прозорро.Продажи» стартовая стоимость земельных участков преодолела отметку в 1 млрд грн, а органы местного самоуправления за 112 дней уже заработали в бюджеты разных уровней более четверти миллиарда гривен.
Об этом министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко написал на своей странице в Facebook, передает Эксперт Агро.
По его словам, в настоящее время в системе опубликовано 3244 аукциона с общей площадью земельных участков в 18 тыс. га. Стоимость выставленных земель на аукционах по аренде земель – 74 млн грн, по ее отчуждению – 927 млн ​​грн. 72% всех аукционов – земли сельскохозяйственного назначения.
«ТОП-5 лидеров по стартовой стоимости лотов пока неизменны – Львовская, Киевская, Закарпатская, Одесская и Харьковская области. Именно здесь земля является самой дорогой под продажу (похоже, государственные и коммунальные сельскохозяйственные земли находятся под запретом купли-продажи, поэтому речь идет исключительно о землях частных лиц или не с/х земли)», – указал министр.
Он также добавил, что стартовая стоимость лотов по аренде земли самая высокая в Одесской, Хмельницкой, Кировоградской, Киевской и Львовской областях.
В среднем рост цены по результатам земельных торгов составляет более 200%, но за с/х землями этот показатель достигает 437%. Впрочем, в некоторых регионах он может быть равен и 1000 %.
«Прозорро.Продажи» активно пользуются не только государственными органами власти, но и частными лицами-организаторами, ведь она гарантирует полную безопасность, защищенность данных, прозрачность, плюс статистика выше подтверждает, что это очевидно выгодный финансовый инструмент», – убежден Роман Лещенко.
Он также указал, что сегодня сделан еще один шаг навстречу полной прозрачности данных в этой системе: запущен отдельный открытый модуль аналитики с ключевыми показателями по земельным аукционам. Он поможет самостоятельно отслеживать и сравнивать эти показатели по необходимым периодам в разрезе регионов и в целом по всей Украине.
 
 
 
 

Стартова вартість земельних ділянок у «Прозорро.Продажі» подолала позначку в 1 млрд грн
 
Менше ніж за 4 місяці від старту земельних аукціонів у системі «Прозорро.Продажі» стартова вартість земельних ділянок подолала позначку в 1 млрд грн, а органи місцевого самоврядування за 112 днів уже заробили до бюджетів різних рівнів понад чверть мільярда гривень.
Про це міністр аграрної політики та продовольства України Роман Лещенко написав на своїй сторінці у Facebook, передає Експерт Агро.
За його словами, наразі в системі опубліковано 3244 аукціони з загальною площею земельних ділянок у 18 тис. га. Вартість виставлених земель на аукціонах із оренди земель – 74 млн грн, із її відчуження – 927 млн грн. 72% від усіх аукціонів – землі сільськогосподарського призначення. 
«ТОП-5 лідерів за стартовою вартістю лотів наразі незмінні – Львівська, Київська, Закарпатська, Одеська та Харківська області. Саме тут земля є найдорожчою під продаж (принагідно нагадую, що державні та комунальні сільськогосподарські землі перебувають під забороною купівлі-продажу, тож йдеться виключно про землі приватних осіб або не с/г землі)», – вказав міністр.
Він також додав, що стартова вартість лотів із оренди землі найвища на Одещині, Хмельниччині, Кіровоградщині, Київщині та Львівщині. 
У середньому зростання ціни за результатами земельних торгів становить понад 200%, але за с/г землями цей показник сягає 437%. Втім, у деяких регіонах він може дорівнювати і 1000 %.
«”Прозорро.Продажі” активно користуються не лише державні органи влади, але й приватні особи-організатори, адже вона гарантує повну безпеку, захищеність даних, прозорість, плюс статистика вище підтверджує, що це очевидно вигідний фінансовий інструмент», – переконаний Роман Лещенко.
Він також вказав, що сьогодні зроблено ще один крок назустріч до повної прозорості даних у цій системі: запущено окремий відкритий модуль аналітики з ключовими показниками за земельними аукціонами. Він допоможе самостійно відстежувати та порівнювати ці показники за необхідними періодами, в розрізі регіонів та в цілому по всій Україні.
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ