gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Пять транснациональных агрогигантов создадут совместную IT-компанию


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компаниям Archer Daniels Midland Company, Bunge Limited, Cargill Incorporated, Louis Dreyfus Company и Glencore создать компанию TechCo, передает Эксперт Агро со ссылкой на информацию Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).
Сообщается, что целью создания компании является объединение и трансформация процесса выполнения постпродажных операций по продаже сельхозтоваров путем постепенного перехода от механического документооборота (ручного) к автоматическому путем оцифровки.
Как отметили в АМКУ, учитывая, что платформа будет использоваться только для стадии выполнения послепродажных операций на международном уровне морскими перевозками, за пределами Украины, запланированное создание не повлияет на уровень конкуренции на любом рынке Украины.
Ранее члены-основатели (Archer Daniels Midland Company, Bunge Limited, Cargill Incorporated, COFCO International, Louis Dreyfus Company и Glencore) общеотраслевой инициативы по модернизации глобальных торговых операций объявили о новом названии своего проекта — Covantis.

Справка. Archer Daniels Midland Company (NYSE: ADM) — международная агропромышленная корпорация, основанная в 1902 г. Штаб-квартира — в городе Декатур, штат Иллинойс, США.
ADM занимается производством, хранением, транспортировкой переработкой и торговлей сельскохозяйственных продуктов. Компания ведёт деятельность в трёх основных сегментах: производство растительных масел, производство кукурузы, сервис. В сегменте растительных масел компания производит: соевые бобы, подсолнечник, канолу, арахис, растительные масла, биодизель. Из кукурузы производится: сироп, крахмал, глюкоза, декстроза, этанол. В секторе услуг компания: покупает, хранит, транспортирует сельскохозяйственные товары: растительные масла, кукурузу, пшеницу, овёс, ячмень; продаёт эти товары перерабатывающим и торговым компаниям. Производит муку из кукурузы, пшеницы.
Компания ведёт деятельность в 40 штатах США, Канаде, Южной Америке, Европе, Азии, Кот-д'Ивуар.
ООО «АДМ Трейдинг Украина» — дочернее предприятие Archer Daniels Midland Company, основным направлением деятельности которого является производство подсолнечного масла и торговля зерновыми культурами. В структуру компании входят: 7 филиалов в разных регионах страны; элеваторы для хранения зерна; МЭЗ в г. Черноморск (АДМ-Илльичевск), общей мощностью около 200 тыс. тонн; зерновой терминал в порту г. Одесса (АДМ-Терминал); пять силосных башен на территории, удаленной от моря одна силосная башня у реки; торговый офис в Киеве.
Основные экспортные культуры для «АДМ Трейдинг Украина» в 2019 г. — кукуруза и рапс.
 
Bunge Limited – ведущая мировая компания в сфере агробизнеса и продуктов питания. Bunge работает в более чем 40 странах мира. 
ООО «Бунге Украина» - дочерняя компания Bunge Limited, через которую она владеет рядом активов в Украине, в том числе Днепровским маслоэкстракционным заводом, МЭЗом в г. Николаев и дочерним предприятием «Сантрейд», собственником элеваторов в нескольких регионах Украины. Bunge специализируется на трейдинге зерна и масла, торговле СЗР и семенами.
 
Cargill, Inc. — одна из крупнейших мировых частных компаний, инвестирующих в пищевое производство. Компания ведёт операции в 68 странах мира. Компания занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и др. Кроме того, компания является и крупным производителем сельскохозяйственной продукции. Штаб-квартира — в г. Миннетонка, штат Миннесота. 
ООО «Каргилл» работает в Украине более 20 лет. Ее филиалы расположены в Киеве, Каховке, Львове, Куцовке и Брагиновке. В компании работает более 500 сотрудников. Каргилл в Украине занимается производством и торговлей зерновыми и масличными культурами, переработкой семян подсолнечника и сои и производит корма для животных. Компания «Каргилл» обладает маслодобывающим заводом в Каховке, комбикормовым заводом в Львовской области и двумя элеваторами в Куцовке и Брагиновке. В 2019 г. компания «Каргилл» и ООО «М.В. КАРГО» (MV Cargo) завершили строительство терминала в порту Южный.
 
Louis Dreyfus Company (штаб-квартира — Амстердам, Нидерланды) специализируется на торговле сельскохозяйственной продукцией, удобрениями. Контролирует около 10% мирового объема торговли сырьевыми товарами. Входит в четверку крупнейших агротрейдеров мира — так называемую ABCD (ADM, Bunge, Cargill, Louis Dreyfus). LDC работает в Украине с 1998 года. Является одним из крупнейших экспортеров агропродукции из Украины, ежегодно поставляя на внешние рынки порядка 4 млн тонн зерна.
 
Glencore - транснациональная компания, которая производит и реализует более 90 видов товаров, изготовленных из природных ресурсов. Бизнес компании состоит из трех сегментов: металлы и минералы, энергетическая и сельскохозяйственная продукция, маркетинг и логистика.
Предприятие с иностранными инвестициями «Гленкор Грейн Украина» — дочернее предприятие Glencore International AG в Украине.

 

 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ