gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

До конца июля Николаевский филиал «Аскет Шиппинг» планирует довести объем перевалки зерна до 180 тыс. тонн


В течение июля т.г. Николаевский филиал «Аскет Шиппинг» планирует довести объем обработанных зерновых грузов до 180 тыс. тонн. По состоянию на 24 июля, склад компании принял более 120 тысяч тонн ранних зерновых (пшеницы и ячменя). Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на информацию компании на официальной странице в Facebook.
В самом начале маркетингового сезона основные объемы грузов поступали из близлежащих регионов Украины автомобильным транспортом. Сейчас интенсивность поступления грузов автомобильным транспортом по-прежнему высокая, порядка 120 автомобилей в сутки, уточнил директор Николаевского филиала Кирилл Паливода. 
Также к автомобильным грузопотокам добавились железнодорожные. Ежесуточно компания обрабатывает 60 вагонов зерновых грузов, которые приходят из центральной Украины. 
Ascet Shipping в новом сезоне ускорил оборачиваемость грузов в Николаеве — благодаря проведенной замене оборудования и модернизации узлов перегрузочной линии, которая обслуживает склад от станций разгрузки автотранспорта и железнодорожных вагонов. Соответственно, есть возможность увеличить объемы обработки грузов в новом сезоне на 10% по сравнению с предыдущим, считает Кирилл Паливода. 
С начала месяца компания организовала в Николаеве загрузку четырех крупнотоннажных теплоходов более 120 тысячами тонн зерновых. Портовыми операторами, обеспечившими перевалку грузов на суда, выступили МСП «Ника-Тера» и «Евровнешторг».
Ранее в компании сообщили о том, что в текущем году Бердянский морской порт стал настоящей зерновой гаванью и зерно юга Украины идет на экспорт через Бердянск.
«Урожай очень хороший. На этот сезон мы будем обеспечены работой максимально. Оба наших склада заполнены, каждый день принимаем к выгрузке по 120 автомобилей с зерном. Сейчас загружаем в Бердянском порту пять теплоходов одновременно. Загрузку ведем на максимальной скорости, чтобы суда ни одной лишней минуты не простаивали. Так как уже на подходе следующие десять теплоходов», - сообщила директор Бердянского филиала «Аскет Шиппинг» Виктория Абреева.
Склады «Аскет Шиппинг» по состоянию на 11 июля приняли 91,5 тыс тонн ранних зерновых – пшеницы и ячменя. С начала маркетингового сезона, компания закончила загрузку трех теплоходов.
Изначально Бердянский порт не был приспособлен к приему и отправке зерновых грузов. «Аскет Шиппинг» с нуля создал инфраструктуру, которая сейчас обеспечивает зернопроизводителей комплексной услугой «отправитель – судно». Начиная с 2017 года, компания внедряет в Бердянском порту самые современные разработки и технологии, которые помогают сделать процесс обработки груза быстрым и экономически выгодным для клиентов.

Справка. Компания «Аскет Шиппинг» основана в 2007 году и за 11 лет построила современную систему экспортной логистики украинского зерна, соединив украинских производителей зерна с его потребителями из других стран и континентов. Компания работает в пяти морских портах – Бердянск, Мариуполь, Херсон, Николаев, Одесса.
«Аскет Шиппинг» первая на украинском рынке предложила клиентам сервис экспортной логистики зерна по принципу «все включено»: компания полностью берет на себя ответственность за доставку груза клиента от поля, склада или элеватора на судно, и обеспечивает оформление всех необходимых документов, судовое агентирование, сертификацию, лабораторные исследования, фумигацию зерна.
Предложив рынку конкурентную и востребованную транспортную услугу, за 11 лет «Аскет Шиппинг» выросла из экспедиторской компании в портового оператора, расширила сеть филиалов на пять регионов Украины и организовала морскую обработку более 11,5 млн тонн зерновых грузов из Украины в страны Европы, Африки и Азии.
Компания входит в ТОП-10 частных портовых операторов Украины, сотрудничает с крупнейшими зернотрейдерами и транснациональными корпорациями и является инициатором качественных изменений в отрасли.
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ