gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: аграрии Ставропольского края аграрии будут приобретать сельхозтехнику на льготных условиях


Цены на уровне 2017 года плюс скидка 5% – на таких условиях в 2018-ом Ставропольские аграрии будут приобретать технику Ростсельмаш. Это главные итоги встречи главы аграрного ведомства региона Владимира Ситникова и генерального директора ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерия Мальцева, которые подписали 14 декабря очередное соглашение о взаимодействии. В прошлом году примерно в эти же дни появился на свет аналогичный документ, предусматривающий приобретение 100 зерноуборочных коибайнов на льготных условиях. Теперь же финансовые преимущества для ставропольских сельхозтоваропроизводителей будут действовать на весь модельный ряд предприятия на протяжении 2018 года.  Об этом сообщает Эксперт Агро.
По традиции встреча состоялась на территории завода – крупнейшего в мире производителя сельхозтехники. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели и другие.
Сегодня на Ставрополье за амортизационными пределами находится всего 34% техники, в то время как средняя цифра по стране около 50%. За 4 года ставропольские аграрии приобрели у Ростсельмаша более 1тыс. машин на сумму свыше 6 млрд рублей.
Обсудить дальнейшее сотрудничество и подвести итоги года приехали представители агропредприятий Ставрополья и гендиректор ООО «Югпром» – официального дилера завода – Юрий Печенов.
 От лица губернатора Владимира Владимирова министр поблагодарил Валерия Мальцева за плодотворную работу и поделился планами на будущее.
Отношения региона с заводом уже давно стали по-настоящему партнёрскими. Появление в их линейке современных агрегатов требует специальных навыков от водителей. В связи с этим заводом организованы бесплатные обучающие курсы для Ставропольских аграриев, ведь доля продукции завода на наших полях превышает 80%. По мнению Владимира Ситникова подобное обучение необходимо развивать и дальше. Министр убежден, что в настоящий момент появилась необходимость создания отдельных дисциплин по эксплуатации этой техники во всех сельскохозяйственных колледжах и училищах региона. В более отдалённой перспективе возможно также внедрение обучения по этому направлению во всех сельских школах в рамках уроков технологии, как это было в советские времена.
Всё ещё остаётся открытым вопрос отсутствия в рабочей цепочке такого звена как «Росагролизинг». Результатом совместной работы стало бы увеличение поставки комбайнов почти на 100 единиц в год.
– На днях запланирована встреча с руководителем этой компании, в ходе которой будет предложено подписать трёхсторонее соглашение между правительством края, ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» и АО «Росагролизинг» для того, чтобы вернуть сельскохозяйственный лизинг на Ставрополье – отметил Владимир Ситников.
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ