gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

«МРИЯ Агрохолдинг» получила сертификат ISCC на рапсовую биомассу


Трейдинговая компания Агрохолдинга «МРИЯ», «МРИЯ Агрохолдинг», получила сертификат об успешном прохождении международного аудита по программе ISCC и в очередной раз подтвердила соблюдение высоких международных стандартов. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на сообщение компании.
Документ подтверждает соответствие рапсовой биомассы, поставляемой ООО «МРИЯ ТРЕЙДИНГ» и выращенной хозяйствами «МРИИ» на полях Агрохолдинга, стандартам устойчивости. Это означает, что культура выращена способом, который не вредит окружающей среде, с соблюдением принципов социальной ответственности и с применением эффективных управленческих систем. Таким образом, независимые аудиторы PCU Deutschland GmbH (Берлин, Германия) подтвердили, что «МРИЯ» при ведении своего бизнеса придерживается высоких экологических и социальных стандартов производства и управления.
Пройдя аудит по программе ISCC, «МРИЯ» получила возможность оставаться частью перспективного рынка оптовой торговли биомассой для производства энергоносителей из возобновляемых источников. Сертификат ISCC является знаком качества, который признается прогрессивным международным сообществом и странами ЕС, в частности.
Сергей Овсяный, руководитель рабочей группы «МРИИ» по подготовке к сертификации по программе ISCC, отметил: «Как и в прошлом году, этим сертификатом мы подтвердили свой статус надежного, прозрачного и ответственного партнера на мировом рынке. «МРИЯ» неуклонно придерживается высоких требований Европейского Парламента по организации учета, контроля, охраны труда и экологии, социальной ответственности при выращивании сырья. Как результат, рапсовая биомасса «МРИИ» является устойчивой, что и подтвердил международный аудит».
«МРИЯ Агрохолдинг» обязательно будет проходить повторные и контрольные аудиты, чтобы подтверждать сертификат и в последующие годы.
Справка. «МРИЯ Агрохолдинг» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году. На сегодняшний день земельный банк компании составляет 180 тыс. гектаров, расположенных в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Ривненской областях. Агрохолдинг выращивает пшеницу, подсолнечник, картофель, кукурузу, сою, рапс, ячмень, горох, гречиху и сорго.
 
ISCC – это признанная Европейской комиссией добровольная система сертификации, разработанная в соответствии с требованиями и на выполнение Директивы 2009/28/ЕС Европейского Парламента и Совета Европы от 23 апреля 2009 года о содействии использованию энергии из возобновляемых источников, целью которой является увеличение доли использования биотоплива и уменьшение выбросов парниковых газов в атмосферу, обеспечение экологически ответственного и устойчивого производства.
 
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ