gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Бизнес-ассоциации Украины требуют принять изменения к Налоговому кодексу


Ведущие отечественные бизнес-ассоциации, которые объединились в коалицию «За детенизацию экономики», обратились к президенту Украины и руководителям всех веток власти с требованием принять на ближайшей сессионной неделе в Верховной Раде Украины закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины №5368 (авторы – рабочая группа с участием представителей Министерства финансов, народных депутатов, представителей бизнеса и экспертов). Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Обращение подписали руководители Украинской ассоциации производителей, Украинской бизнес Ассоциации, Украинской ассоциации импортёров бытовой техники, Аптечной профессиональной ассоциации Украины, Ассоциации предпринимателей информационных технологий Украины, Турецко-украинского союза предпринимателей и промышленников и другие.
Бизнес-ассоциации считают главными позитивными изменениями в законопроекте те предложения №5368, которые создают условия для перехода Государственной фискальной службы от контролирующей к сервисной функции. Авторы публичного обращения поддерживают ликвидацию налоговой милиции и создание финансовой полиции с подчинением Министерству финансов, передачи права предоставлять обобщённые консультации по вопросам применения налогового законодательства к Министерству финансов, что уменьшит долю консультаций, которые нарушали права налогоплательщиков. Кроме того, члены Коалиции «За детенизацию экономики» считают, что законопроект обеспечит передачу управления налоговыми базами Министерству финансов (что уменьшит риск необоснованного вмешательства и манипуляцию их содержанием) и законодательно закрепит функциональные возможности электронного кабинета налогоплательщика.
«Для действующего бизнеса в Украине изменения, предусмотренные в №5368 в разделе администрирования НДС, являются существенными, - идётся в тексте обращения, - а именно: ликвидация двух реестров заявок на компенсацию НДС, которые нарушали принцип равности налогоплательщиков и создавали коррупционные возможности для налоговиков; создание дополнительной аналитики для выявления схем, которые используются для перепродажи налогового кредита с целью уклонения от платы НДС и оптимизации других налогов, путём введения обязательного указывания кодов УКТ ВЭД для товаров и ГКПУ для услуг; защита налогового кредита; установка новых терминов для регистрации налоговых накладных, что фактически освобождает бизнес от резервирования оборотных средств для НДС и так далее.
Украинские бизнес-ассоциации считают законопроект №5368 первоочерёдным и отмечают необходимость принять его до конца 2016 года с сохранением всех важных норм, необходимых для действующего бизнеса. Текст письма находится на сайте Коалиции - http://business-coalition.com.ua/letter.php
 
 






 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ