gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Влияние погодных условий на состояние сельскохозяйственных культур в Украине в июне 2015 года


Как сообщили в Гидрометеоцентре Украины, в течение июня 2015 г. в среднем температурный режим оказался незначительно выше нормы, а период очень жаркой погоды был непродолжительным, однако в развитии большинства сельскохозяйственных культур сохранялось опережение в фазовом развитии от 1-го до 3-х недель.
В июне наблюдалось нетрадиционное распределение осадков - в западной половине страны их суммарное количество было меньше, чем на востоке.
Осадки в конце месяца благоприятно повлияли на агрометеорологическую ситуацию в целом в восточной части страны - повысилась относительная влажность воздуха, прекратились суховейные явления. Прекратилась засуха под ранними хлебами на многих площадях центральных областей, где в течение месяца, местами и больше, запасы влаги в почве были недостаточными или неудовлетворительными. Несмотря на локальные повреждения посевов вследствие дождей и ливней, в общем создались вполне благоприятные условия для окончания вегетации ранних хлебов и формирования урожая поздних культур. Однако, в районах выпадения сильных ливней на некоторых площадях наблюдалось чрезмерное для периода созревания зерна ранних хлебов увлажнения метрового слоя почвы, что могло привести к увеличению площадей полегания.
Агрометеорологические условия для формирования урожая поздних культур, в частности подсолнечника и кукурузы, на протяжении всего периода вегетации, преобладали хорошие и способствовали формированию мощной растительной массы и соответственно высокого урожая этой группы культур. Такие условия складывались благодаря отсутствию масштабных засушливых явлений, и лишь местами в Одесской и Херсонской областях под подсолнечником и кукурузой в конце июня наблюдалось неудовлетворительное увлажнение почвы.
В конце июня, благодаря в основном умеренному температурному фону, фазовое развитие сельхозкультур несколько замедлилось, что также было благоприятным фактором для налива зерна ранних хлебов и накопления вегетативной массы поздних. Со снижением температур почвы на глубине 10 см улучшились условия формирования урожая картофеля, сахарной свеклы, огородных культур.
В конце месяца зерно озимых культур на всей территории страны достигло молочной и восковой, на большинстве площадей южных и Днепропетровской областей - полной спелости, начался сбор.
Зерно ярового ячменя на большинстве площадей страны достигло молочной, на многих площадях центральных и южных областей - восковой, на отдельных площадях этих областей - полной спелости зерна, на поздних посевах западных и северных областей - длительно колошения и цветения. Что касается яровой пшеницы, то в зависимости от сроков сева, отмечалось цветение и молочная спелость, у овса - выбрасывание метелки, на отдельных посевах центральных и западных областей отмечалась молочная спелость зерна.
Состояние посев ранних зерновых хорошее и удовлетворительное, однако, в результате локальных ливней в сопровождении сильного ветра на отдельных площадях отмечались механические повреждения растений и состояния посевов, повреждение сельскохозяйственными вредителями, на Херсонщине из-за засушливых явлений - щуплость зерна.
 



 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ