gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Kverneland представляет первый в мире сертифицированный универсальный терминал точного земледелия


Разработанный Kverneland Group, норвежским производителем сельскохозяйственной техники, универсальный терминал IsoMatch Tellus 6 ноября 2014 года успешно прошел тест и получил сертификат Федерации сельскохозяйственной электроники (AEF). Таким образом, Kverneland Group гарантирует полую совместимость этого терминала по точному земледелию с любым оборудованием клиентов, работающим по технологиям ISOBUS. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Отмечается, что система GEOcontrol, лежащая в основе универсального терминала IsoMatch Tellus - это передовое программное приложение, которое включает в себя функции управления основными рабочими процессами, отдельными секциями оборудования и нормами внесения. Она позволяет производить сев, опрыскивание или внесение минеральных удобрений без перекрытий. При этом ее совместимость с абсолютно любыми машинами, работающими на основе стандартов ISOBUS, является огромным преимуществом для сельхозпроизводителей.
«С терминалом IsoMatch Tellus и системой GEOcontrol можно легко управлять любым ISOBUS-совместимым сельскохозяйственным оборудованием. С ними, например, я могу подключить опрыскиватель к любому трактору, отвечающему стандартам ISOBUS. А при покупке нового прицепного оборудования мне не понадобится приобретать новый терминал, т.к. этот абсолютно универсален. С функцией управления и контроля секций опрыскивателя можно экономить средства защиты растений и удобрения – система не допустит повторного опрыскивание уже обработанных участков. Кроме того, с ней можно создавать карты полей и корректировать нормы внесения», - поделился опытом использования терминала IsoMatch Tellus у себя в хозяйстве фермер Дэвид Хайнс из Великобритании.
Все это часть концепции iM Farming от Kverneland Group, которая описывает и представляет предложения компании, основанные на стандартах ISOBUS и решениях по электронному управлению сельхозмашинами, и направлена на получение экономической выгоды и повышение эффективности сельхозбизнеса. Рассчитать возможную экономическую выгоду сельхозпроизводители могут при помощи бесплатного мобильного приложения iM Calculator, расчеты которого основываются на данных о размере хозяйства, формах полей, рабочей ширине орудий и фактических затратах на посев, опрыскивание и внесение удобрений.
Для успешного применения сельхозпроизводителями современных систем электронного управления машинами крайне важно удостовериться с полной совместимости используемого оборудования. База данных Федерации сельскохозяйственной электроники (AEF), которая станет доступна для конечных пользователей техники в следующем году, позволит получить официальную информацию о совместимости терминалов с техникой и оборудованием, работающих на стандартах ISOBUS. Вся техника и оборудование Kverneland, в том числе и   универсальный терминал IsoMatch Tellus – включены в эту базу данных.
Справка. Kverneland Group - один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Ассортимент выпускаемого оборудования включает широкую линейку почвообрабатывающих и посевных агрегатов, уборочной и кормозаготовительной техники, а также машин для внесения удобрений и ухода за посевами. В активах компании находятся более 15 предприятий, расположенных в Норвегии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Франции, России и Китае. Представительства Kverneland Group работают в 19 странах. Техника компании экспортируют более чем в 60 стран.
 

Подробно о рынке сельхозтехники читайте в научно-практическом журнале «АГРО: химия, техника, технологии». Ознакомиться с содержанием последнего номера можно здесь

 

 

 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ