gototopgototop

В Киеве завершила работу II международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЕВОЙ ИНДУСТРИИ»


14-15 ноября 2018 г. в Киеве успешно состоялась II международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЕВОЙ ИНДУСТРИИ», которая была организована ИА «Эксперт Агро». В конференции приняли участие около 60 предприятий и организаций из Украины, России, Беларуси, Бельгии, Нидерландов, Чехии. 
Финансовую поддержку конференции оказали всемирно известные бренды на рынке производителей технологического оборудования для масложировых и других аграрных и пищевых предприятий, выступившие в качестве спонсоров - Bühler (Швейцария) и Farmet (Чехия), за что им отдельная благодарность.
Официальная поддержка со стороны отраслевых ассоциаций - «Укролияпром», Украинской ассоциации производителей и переработчиков сои, «Дунайская соя», руководители которых также выступили с ключевыми докладами, свидетельствует о высоком уровне мероприятия.
Конференция была нацелена на ТОП-менеджмент и высший технический персонал компаний, агрохолдингов, предприятий и организаций соевого комплекса.
Мощное научное сопровождение обеспечили Украинский НИИ масел и жиров НААН, НТУ «Харьковский политехнический институт», Национальная академия аграрных наук, Институт животноводства НААН, Институт кормов и сельского хозяйства Подолья, ГП «УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ», также приняли участие в дискуссиях Национальный Университет пищевых технологий (нупт)и ГП «НЦ ЭКОГИНТОКС» (Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И.Медведя).
Особенностью конференции были бурные дискуссии в ходе каждого доклада, глубокие вопросы докладчикам, на которые были получены исчерпывающие ответы. По словам участников, это свидетельствует о продуманности тематического наполнения и актуальности данной конференции. 
Второй год подряд конференция зарекомендовала себя как единственная в Украине с тематикой не только рыночно-экономической, но и технологической направленности в сегменте агропроизводства и переработки сои и продуктов (масла, шрота/жмыха и др.), и стала уникальной площадкой для обсуждения насущных вопросов соевой индустрии с привлечением ведущих научных центров и элиты аграрной науки, а также обмена опытом среди специалистов предприятий.
В рамках конференции прошли четыре пленарных сессии, на которых были озвучены 24 доклада, а также состоялась работа DEMO-зоны, где экспоненты смогли представить свою продукцию и услуги, а поставщики контрольно-измерительного оборудования - продемонстрировать работу приборов на реальных образцах. Производители пищевой и кормовой продукции имели возможность использовать собственные образцы сырья и/или готовой продукции для анализа и сравнить их с полученными в испытательных лабораториях своих предприятий.
В DEMO-зоне представили свою продукцию 12 компаний, в числе которых: Bühler (Швейцария), Farmet (Чехия), Desmet Ballestra (Бельгия), Andreotti Impianti S.p.A. (Италия), ООО «Сок Трейд»,  ГК «Люмэкс» (Россия), ООО «Ромер Лабс Украина», ООО «НПП «Текойл», ООО «Д.ЭНЕРДЖИ», ООО «Химлаборреактив», ООО «Укроргсинтез», ООО «Эксим Солюшинз».
DEMO-зона стала традиционной на отраслевых конференциях, организуемых ИА «Эксперт Агро» с 2011 года, и с каждым годом становится все более популярной, благодаря 
расширению информационно-рекламных и коммуникативных возможностей за счет повышения узнаваемости бренда, а также визуализации и усилению информативности рекламной кампании при демонстрации работы приборов и оборудования.
Тематические блоки конференции включали в себя следующие сессии:
- Соя как масличное сырье. Особенности и экономические показатели сегмента производства и переработки сои в Украине и на глобальном рынке;
- Современные технологические решения в переработке сои, инновационное оборудование и ресурсы;
- Инструментальные метода контроля процессов производства и качества сои и продуктов переработки. Современная лаборатория предприятий;
- Оптимизация технологий переработки сои и соевого масла на предприятиях масложировой отрасли, контроль за процессами.
По отзывам участников можно констатировать, что конференция была достаточно плодотворной с точки зрения налаживания делового партнерства и получения новых бизнес-контактов. 
ФОТО-ОТЧЕТ о конференции доступен на странице Эксперт Агро в Facebook
Предлагаем продолжить сотрудничество в рамках дальнейших мероприятий.
Приглашаем посетить наши отраслевые конференции в 2019 году:
-  ХIІ международная конференция «Масложировая отрасль: технологии и рынок» / 29-30 мая 2019 г., г. Киев,  Украина/;
-  ІІІ  международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЕВОЙ ИНДУСТРИИ» /ноябрь 2019 г., г. Киев, Украина/;
 
Официальный сайт бизнес-мероприятий Эксперт Агро: www.oilfat-forum.com
 
Контакты оргкомитета:
Тел.: +38 056 734 41 51 
моб. тел: +38 063 717 39 94; +38 067 565 86 13 - куратор рабочей группы
e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
сайт Эксперт Агро: www.expert-agro.com