gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: В Пензенской области введен в эксплуатацию инкубаторий по производству мяса индейки


Торжественная церемония открытия инкубатория компании «Дамате» состоялась в Колышлейском районе Пензенской области в четверг, 19 июля.

 Инкубаторий, рассчитанный на 1,8 млн. яиц в год, стал первым объектом предприятия, введенным в эксплуатацию в рамках реализации проекта по производству мяса индейки мощностью 15 тыс. тонн готовой продукции в год — в целом комплекс будет представлять собой вертикально-интегрированную структуру, включающую в себя птичники по подращиванию и откорму индейки, перерабатывающий завод, упаковку, комбикормовый завод с элеватором и всю необходимую инфраструктуру. Ввод в эксплуатацию всех элементов будет осуществлен поэтапно в течение 2012 года.

 «Инкубаторий является стартовым звеном производственной цепочки, которую мы планируем запустить в рамках комплекса. Для нас важно, что, развивая столь крупный проект, мы создаем порядка 500 новых вакансий для пензенцев — это работа в условиях современного производства с достойной заработной платой и перспективой карьерного роста», — сказал в ходе церемонии открытия объекта председатель совета директоров АПК «Дамате» Наум Бабаев.

 Он подчеркнул, что инвестиционный климат в Пензенской области является одним из лучших в России.

 «Пусть здесь нет таких возможностей, как в Башкирии, где предприятию возвращается 25% инвестиций, но Пензенская область берет другим — в регионе нет проблем с подключением к коммуникациям, и с точки зрения бюрократических процедур тут возможно наиболее быстро получить разрешение на строительство, что существенно помогает бизнесу развиваться. Наверное, на карте нашей компании появятся и другие регионы, но Пензенская область останется для нас эталоном», — сказал Наум Бабаев.

 Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил особую благодарность организаторам крупного сельскохозяйственного бизнеса в регионе и подчеркнул, что власти всех уровней обязаны поддерживать реализацию подобных проектов в сельской местности, сообщает "PenzaNews".

 «Раньше среди некоторых политических деятелей бытовало мнение о том, что сельское хозяйство — это «черная дыра», на самом же деле — это люди, о которых должно заботиться государство. Всем, кто живет и работает на земле, и власть, и гражданское общество должны всячески помогать, так как все, кто любит деревню, достойны уважения. Я считаю, что сегодня мы отмечаем большой праздник, и колышлейцы в будущем станут гордиться результатами своей работы», — отметил Василий Бочкарев.

 В рамках торжественной церемонии глава региона вручил представителям фирмы-подрядчика подарки и почетные грамоты за активную работу и вклад в строительство инкубатория, после чего совершил ознакомительную экскурсию по объекту.

 Генеральный директор компании «Дамате» Римантас Мацкевичюс пояснил, что яйца в инкубаторий завозятся из Канады.

 «При поступлении яйца происходит контрольное взвешивание, его сортировка и укладка в инкубационные лотки на тележки, которые затем обрабатываются парами формальдегида. После этого яйцо перемещается в инкубационный зал, процесс в котором происходит в специальных шкафах в течение 25 суток. По истечении указанного времени тележки перемещаются в помещение для перекладки яиц в выводные машины, где за 3 дня вылупляются цыплята», — сообщил Римантас Мацкевичюс и пригласил делегацию переместиться в зону приемки и сортировки.

 «Здесь осуществляется сортировка по качеству и полу, а также обрезка клювов и вакцинация», — рассказал гендиректор предприятия.

 Он отметил, что отгрузка производится партиями — цыплят загружают в ящики с подстилкой по 80–100 голов, ящики укладывают в контейнеры и в специальный автомобиль — цыплятовоз, где обеспечиваются все параметры микроклимата, требуемые для суточных цыплят, которые затем доставляются в птичник для подращивания.

 Наум Бабаев добавил, что в 2014 году «Дамате» планирует осуществить рост производства до 30 тыс. тонн готовой продукции, а к 2015 году — до 60 тыс. тонн.

 «Общий объем инвестиций в производство превышает 7,4 млрд. рублей», — сообщил председатель совета директоров АПК.

 Василий Бочкарев выразил надежду на то, что в будущем компания сформирует собственное материнское стадо индюшек и откажется от дорогостоящей доставки яиц из Канады.

ООО «Агропромышленный комплекс «Дамате» (ООО «АПК «Дамате») создан в 2012 году. Компания объединила активы, не вошедшие в инвестиционный проект, начатый в январе 2012 года «Русмолко» и сингапурской компанией «Olam International». Компания «Дамате» специализируется на животноводстве и растениеводстве.

В состав компании вошел проект по производству мяса индейки, инициированный в 2011 году. Он предусматривает создание комплекса с полным производственным циклом — инкубатор, подращивание, откорм, переработка — и будет вводиться в эксплуатацию поэтапно в течение 2012 года.

Производственная мощность комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки — 15 тыс. тонн готовой продукции в год. В 2012 году планируется нарастить производство до 30 тыс. тонн, в 2015 году — до 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в проект — свыше 7,4 млрд. рублей.
 

 
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ