gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: «АгроЦентрЗахарово» представил технику Challenger в Тюмени


Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области наградил ООО «АгроЦентрЗахарово», дилера корпорации AGCO, дипломом второй степени за участие в специализированной выставке «Сельскохозяйственная техника и оборудование», прошедшей в поселке Винзили Тюменской области 27-29 июня 2012 г., сообщает пресс-центр компании.

Тюменская область - один из регионов России, где местное правительство уделяет развитию агропромышленного комплекса особое внимание, поддерживая как крупные инвестиционные проекты, так и малые хозяйства отрасли. Так, в текущем году государственные субсидии для сельхозпроизводителей здесь составляют от 30 до 90% на различные виды отечественного и импортного оборудования. Благодаря этому в области стремительно растет спрос на современную эффективную технику, а местные предприятия демонстрируют уверенный рост производственных и экономических показателей.

Способствуя внедрению современных технологий, повышению квалификации сотрудников АПК области и обмену передовым опытом среди настоящих профессионалов, в Тюменской области второй раз в текущем году была проведена агропромышленная выставка, организатором которой выступило ОАО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания» при поддержке департамента АПК Правительства Тюменской области.

Мероприятие прошло на территории трех высокотехнологичных дилерских центров, собрав на своих площадках более 30 компаний-поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования, а также сельхозпроизводителей из Тюменской и соседних областей. Одну из выставочных площадок площадью более 20 000 кв.м. предоставил дилер корпорации AGCO техникие Challenger, ООО «АгроЦентрЗахарово». Здесь разместились сервисные мастерские и ремонтные боксы, склад запчастей, офисные помещения и торгово-демонстрационный зал. Всего же «АгроЦентрЗахарово» занимает на территории так называемого «тракторограда» в поселке Винзили площадь около 2,8 га.

На прошедшей выставке кроме многочисленных единиц техники, представленных в экспозиции «АгроЦентрЗахарово», дилер продемонстрировал работу техники в поле: самоходную косилку Challenger WR 9740, колесный трактор Challenger МТ575В с прицепной косилкой Challenger 313 RC. Также был организован тест-драйв на тракторах Challenger – гусеничном МТ765С и колесном МТ685D.

Несмотря на то, что центр открылся в Тюменской области недавно – в декабре 2011 года - компания успела занять лидирующую позицию по продажам импортной сельхозтехники в области, реализовав порядка 50% от общего объема продаж по итогам первого полугодия нынешнего года. «Таких результатов нам удалось достичь благодаря десятилетнему опыту работы на рынке сельскохозяйственной техники и отлаженной системе постпродажного обслуживания, - комментирует достижения центра генеральный директор управляющей компании ООО «АгроЦентр-Холдинг» Николай Иванищев. - Оперативность в обеспечении сервиса и поставки запчастей является объектом нашего пристального внимания в работеы с сельхозпроизводителями».

Также для специалистов хозяйств области сотрудники компании проводят регулярные мастер-классы по различным видам техники. А с начала года дилерским центром заключен договор с сельскохозяйственной академией, согласно которому свыше 100 студентов в течение года пройдут обучение по эксплуатации импортной техники на базе сервисного центра, а четверо из них - производственную практику.

Участие в выставке и деятельность «АгроЦентрЗахарово», способствующая развитию современного рынка сельскохозяйственной техники региона, были отмечены департаментом АПК Правительства Тюменской области дипломом второй степени – уже вторым за полугодовую историю работы центра.

«Подобные мероприятия способствуют расширению плодотворного сотрудничества местных аграриев с государственными структурами и коммерческими организациями для повышения эффективности сельхозпроизводства, – делится мнением Дмитрий Конюшко, генеральный директор российского подразделения корпорации AGCO. - Мы рады, что деятельность нашего дилера в этом направлении заметна в регионе и уже демонстрирует первые результаты, несмотря на то, что новая площадка была открыта всего полгода назад».

ИА "Эксперт Агро"

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ