gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Компания «Русмолко» приняла на практику первых студентов Пензенской ГСХА


В рамках стратегического партнерства с пензенской ГСХА компания «Русмолко» приняла на практику первых студентов академии. Будущие аграрии получат возможность применить свои знания в условиях высокотехнологичного производства «Русской молочной компании».

В рамках совместного проекта с Пензенской сельхозакадемией «Русмолко» взяла на себя обязательства по организации практики и стажировки будущих аграриев. В начале июня на предприятие «Русской молочной компании» прибыли первые студенты ПГСХА для прохождения производственной практики.

Применять полученные в сельхозакадемии теоретические знания ребята будут в соответствующих их специальностям подразделениях ООО «РАО «Наровчатское» (входит в состав «Русмолко»). Будущие аграрии получат прекрасную возможность пройти практику в условиях современного сельскохозяйственного предприятия мирового уровня.

Перед началом практики проводится ознакомительная экскурсия по комплексу, ребят знакомят с руководителями предприятия. За каждым из студентов закрепляют наставников - опытных специалистов компании, в совершенстве владеющих технологией производства. Под их руководством будущие аграрии смогут перенимать практический опыт, осваивать применение передовых аграрных технологий в условиях реального производства. Студенты получат возможность консультироваться у экспертов, имеющих опыт работы на зарубежных сельхозпредприятиях.

Руководство «Русмолко» заботится как о строгом соблюдении режима рабочего времени, соответствующего статусу практиканта, так и об обеспечении бесплатного питания для студентов. Каждый из них проходит инструктаж по технике безопасности и знакомится с планом работ на период практики. В соответствии с утвержденным графиком ребята находятся на производстве с 8.00 до 15.00 в течение рабочей недели, с перерывом на обед, - один час, при этом пообедать студенты могут бесплатно в столовой для сотрудников комплекса. Проходить практику на комплексе студенты будут в течение семи недель.

«Ребята, пришедшие к нам на практику, имеют реальную возможность приобрести опыт работы в условиях высокотехнологичного сельхозпроизводства. Для них – это пополнение багажа знаний, начало трудовой карьеры, для нас – возможность вырастить квалифицированные кадры для работы на предприятиях «Русмолко», - сказал генеральный директор ООО УК «Русмолко» Рашид Хайров.

ООО «Русская молочная компания»

ООО «Русская молочная компания» («Русмолко») была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет ряд хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении – 133 тыс га, поголовье КРС – более 7,2 тыс голов.

На сегодняшний день «Русмолко» является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. Сейчас в активе компании два новых проекта в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

30 января 2012 года «Русмолко» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.

На предприятиях компании работают свыше 1000 человек. Председатель Совета директоров «Русмолко» – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.

 
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ