gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Крупнейший производитель сельхозтехники Украины вывел процессы конструкторско-технологической подготовки и управления производством на новый уровень


ПАО "Червона зирка" объявляет о завершении проекта комплексной автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства на базе программного обеспечения: ERP-системы InforERPLN (BAAN), системы автоматизированного проектирования SolidWorks, PDM-системы Search и системы технологической подготовки производства TechCard компании Intermech, интеграционного ПО Integra+ компании Optima.

В ходе проекта были разработаны и внедрены в эксплуатацию бизнес-процессы "Конструкторская подготовка производства", "Технологическая подготовка производства", "Техническое обеспечение производства" и "Управление нормативно-справочной информацией", а также автоматизированы все без исключения рабочие места конструкторов, технологов, нормоконтролеров и инженеров по нормированию труда.

С помощью программного обеспечения Integra+ обеспечена автоматическая интеграция данных PDM-системы и ERP, что исключает двойной ввод и повышает точность информации. Также были оптимизированы бизнес-процессы планирования и управления производством ERP-системы. Внедренные бизнес-процессы обеспечивают:

- Эффективное и согласованное взаимодействие между подразделениями за счет формализации бизнес-процессов и регламентов конструкторско-технологической подготовки производства, четкого распределения зон ответственности между подразделениями за выполнение определённых функций, подготовку и ввод той или иной информации;
- Безбумажную технологию согласования, утверждения и внесения изменений в конструкторско-технологическую документацию;
- Единое хранилище конструкторско-технологической документации;
-  Соблюдение принципа "не утвержден документ" - "нет производства";
- Соответствие стандартам ЕСКД, ISO, мировым стандартам управления производством.

Еще одной очень важной вехой проекта стало внедрение системы визуального отображения информации о ходе выполнения производственных планов, ритмичности производства и брака, которая доступна всем работникам завода на широкоформатных панелях. Реализация выполнена с помощью мирового лидера среди систем класса Business Discovery - BI-системы QlikView.

Сергей Калапа, Председатель Правления - Генеральный директор ПАО "Червона зирка" отметил следующие результаты проекта: "Современный уровень конструкций выпускаемой техники и технологии ее изготовления, а также конкурентная среда, требует от предприятия применения передовых информационных технологий для осуществления подготовки производства, планирования ресурсов предприятия, оперативного управления производством и логистикой, а также проведения всестороннего бизнес-анализа. За счет построения системы комплексной автоматизации конструкторско-технологической подготовки и управления производством нам удалось: ускорить сроки и повысить качество конструкторско-технологической подготовки производства и вывода продуктов на рынок, повысить качество выпускаемой продукции, оптимизировать численность персонала, а также повысить производительность труда. В настоящий момент система управления предприятия соответствует мировым стандартам и позволяет с уверенностью смотреть в будущее".

Дмитрий Замуренко, исполнительный директор RBC Group: "Мы удовлетворены результатами проекта, так как за короткий срок внедрены очень высокотехнологичные решения, которые сразу же принесли предприятию ощутимый эффект. Очень понравился решительный подход генерального директора предприятия и менеджера проекта директора по производству Алексея Кушнирова при проведении изменений бизнес-процессов и быстрого принятия решений в ходе проекта, а также нацеленность на дальнейшее совершенствование системы управления".

Управление проектом, разработку и оптимизацию бизнес-процессов, и внедрение BI-системы QlikView осуществила компания RBC Group, поставку и настройку программного обеспечения Integra+ выполнила компании "Optima consulting", а поставку лицензий SolidWorks, Search и TechCard, обучение персонала и настройку программного обеспечения - компания InterSed.

ИА "Эксперт Агро"

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ