gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Особенности агрометеорологических условий на территории России за первую декаду ноября 2011 г.

Европейская часть    
В Нечерноземной зоне и на севере Черноземной зоны  погода в истекшей декаде характеризовалась неустойчивым температурным режимом. После похолодания 5-6 ноября вегетация озимых культур прекратилась. Началось постепенное промерзание верхнего слоя почвы. 8-9 ноября фон температуры повысился (днем в основном до 2…5º), но вегетация озимых культур уже не возобновлялась. Осадки в эти дни выпадали в основном в виде мокрого снега и на полях почти повсеместно (кроме крайних северо-западных областей) образовался снежный покров высотой от 1 до 5 см.  Минимальная температура почвы на глубине узла кущения озимых культур была в основном   -2…-1º. На преобладающей территории Южного федерального округа и в Северо-Кавказском федеральном округе аномально холодная погода (среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 4-6º, в отдельные дни на 9-11º) наблюдалась в течение почти всей декады. В наиболее холодные дни (7-8 ноября) в Ставрополе, Краснодаре и в ряде пунктов в республиках Северного Кавказа минимальная температура воздуха понижалась до -13…-9º,  что стало новым абсолютным минимумом температуры для этих дней за весь период метеорологических наблюдений.  Слабая вегетация озимых культур в дневные часы, наблюдавшаяся 1-3 ноября, с 4-5 ноября прекратилась (на большей части территории это на 20 дней раньше средних многолетних сроков). Практически в этот же период отмечен и переход средней суточной температуры воздуха через 0º в сторону понижения. На полях почти повсеместно установился снежный покров высотой до 2-6 см, что смягчило действие низких отрицательных температур и замедлило выхолаживание верхнего слоя почвы. Минимальная температура почвы на глубине узла кущения озимых культур была преимущественно -3…-1º, местами на севере Южного федерального округа до -5º. Агрометеорологические условия, сложившиеся для начала зимовки озимых культур, характеризуются в регионе как удовлетворительные. Однако столь раннее прекращение вегетации озимых на Северном Кавказе обусловило их слабое развитие и на значительных площадях растения не достигли фазы кущения. Состояние озимых перед прекращением вегетации и их влагообеспеченность были преимущественно хорошими. На части полей поздних сроков сева всходов озимых культур еще не было.

Азиатская часть
В большинстве районов Уральского федерального округа в начале, а в ряде районов Западной Сибири в основном в середине истекшей декады наблюдалась погода теплее обычной. Вегетации озимых зерновых культур не наблюдалось. С 4-5 ноября в Уральском федеральном округе, а с 7-9 ноября в Западной Сибири похолодало. Перед похолоданием прошли снегопады, и высота снежного покрова на части полей увеличилась, а на многих полях снежный покров вновь образовался. В конце декады в северной половине Уральского федерального округа, а также в отдельных районах Алтайского края и Кемеровской области высота снежного покрова составляла 10-15 см и более и понижение минимальной температуры воздуха до -18…-15º, а местами и ниже не было опасным для озимых культур. На юге Уральского федерального округа и в остальных районах Западной Сибири высота снежного покрова на полях не превышала 2-6 см, но и морозы здесь были слабее. Минимальная температура воздуха понижалась в основном до -14…-10º, что также не было опасным для растений. Условия для зимовки озимых зерновых культур здесь, а также в остальных районах Уральского федерального округа и Западной Сибири были удовлетворительными.

Прогноз особенностей агрометеорологических условий на территории России
за вторую декаду ноября 2011 г.

Европейская часть
На преобладающей территории европейской части  России агрометеорологические условия для начала зимовки озимых зерновых культур будут в основном удовлетворительными.

Азиатская часть
На большей части территории Уральского федерального округа и Западной Сибири агрометеорологические условия для зимовки озимых зерновых культур будут близкими к средним многолетним.

По материалам Гидрометцентра России

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ