gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Особенности агрометеорологических условий на территории России в октябре 2011 года

Европейская часть
В Нечерноземной зоне и на севере Черноземной зоны в октябре преобладала погода теплее обычной с дождями разной интенсивности. Наиболее теплым был период с 4 по 11 октября, когда в большинстве районов температура воздуха днем повышалась до 14…21º. Наиболее интенсивные дожди (35-45 мм и более), осложнявшие проведение полевых работ, прошли в ряде районов Северо-Западного, в отдельных северо-западных и восточных районах Центрального, а также в большинстве районов Приволжского федеральных округов. На юге Центрального и Приволжского федеральных округов, где продолжалась уборка поздних культур (кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы) в отдельные периоды из-за переувлажнения верхнего слоя почвы полевые работы местами приостанавливались. Активная вегетация озимых зерновых культур при хорошей влагообеспеченности продолжалась в основном до 14-15 октября. Во второй половине месяца в большинстве районов слабый рост растений продолжался в основном лишь в дневные часы, а на крайнем востоке Северо-Западного и Приволжского федеральных округов 26-27 октября вегетация растений прекратилась и на полях установился снежный покров высотой от 1 до 7 см и более. Состояние озимых культур в большинстве районов было хорошим, на части полей удовлетворительным. На большинстве площадей они достигли фазы кущения, а местами на юге территории хорошо раскустились (до 2,0-3,0 побегов в среднем на одно растение). На части площадей (на полях поздних сроков сева) растения находились в фазе всходов. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах агрометеорологические условия для проведения уборки поздних культур были в основном благоприятными, лишь в отдельные дни на юге территории они ухудшались из-за дождей. С 14-15 октября резко похолодало. Почти повсеместно на Северном Кавказе и в юго-западных районах Ростовской области прошли сильные дожди, суточный максимум осадков местами достигал 40-50 мм и более. Дожди шли почти до конца второй декады, их количество за эту декаду в отдельных районах превысило месячную норму  в полтора-два раза и более. Условия для проведения уборочных работ и сева озимых культур были неблагоприятными. В ряде районов Краснодарского края, на западе Ставропольского края и местами в республиках Северного Кавказа полевые работы приостанавливались. В третьей декаде в указанных округах преобладала прохладная погода, в начале декады местами с осадками разной интенсивности. Во второй половине декады осадки почти повсеместно прекратились. Условия  для  уборки  несколько улучшились,  но  в  большинстве  районов в этот период наблюдались интенсивные заморозки (-6…-3º, а местами и ниже). Озимые культуры большую часть месяца активно вегетировали, при похолодании с 25 октября вегетация их замедлилась, а в северных районах практически прекратилась. В зависимости от сроков сева у растений наблюдались различные фазы – от всходов до кущения, состояние их преимущественно хорошее. На юге региона еще продолжался сев озимых культур.

Азиатская часть
В земледельческих районах Уральского федерального округа и Западной Сибири вегетация озимых зерновых культур в основном при хорошем увлажнении почвы продолжалась до 17-18 октября, в дальнейшем, до 23-24 октября, когда фон температуры понизился, слабая вегетация растений наблюдалась лишь в дневные часы. 26-28 октября почти повсеместно похолодало (даже днем температура была -3…1º, а местами и ниже), вегетация озимых культур прекратилась. На полях почти повсеместно установился снежный покров высотой от 3 до 8 см. Озимые культуры на большинстве площадей достигли фазы кущения, на полях поздних сроков сева они находились в фазах третьего листа и всходов. Состояние растений в основном хорошее и удовлетворительное. В Восточной Сибири условия для завершения уборочных работ были в основном удовлетворительными, а в конце месяца с установлением на полях в большинстве районов снежного покрова высотой от 1 до 10 см, они прекратились. Не было снежного покрова лишь в большинстве районов Забайкальского края и Республики Бурятия. В земледельческих районах Дальнего Востока в октябре преобладала погода теплее обычной. Холоднее обычной погода была лишь в отдельные дни месяца. Осадки разной интенсивности впадали в виде дождя, а местами и мокрого снега. Условия для завершения уборочных работ были в основном удовлетворительными. В конце месяца на севере Амурской области, Приморского края и местами на юге Хабаровского края на полях образовался снежный покров высотой от 1 до 8 см, местами более. Уборочные работы в этих районах прекратились.

Прогноз особенностей агрометеорологических условий на территории России в ноябре 2011 года

Европейская часть
На преобладающей территории европейской части России агрометеорологические условия для начала зимовки озимых зерновых культур будут в основном удовлетворительными. На Северном Кавказе в первой половине месяца вегетация озимых культур будет продолжаться в основном при хорошей влагообеспеченности.

Азиатская часть
На большей части земледельческих районов Уральского федерального округа и Западной Сибири агрометеорологические условия для начала зимовки озимых зерновых культур будут в основном удовлетворительными.   

По материалам Гидрометцентра России

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ