gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

ФАО розпочинає реєстрацію на отримання насіння кукурудзи та соняшнику для підтримки агровиробників з прифронтових областей


Продовольча та сільськогосподарська організація ООН (ФАО) за фінансової підтримки Уряду Японії реалізує програму з надання насіння кукурудзи та соняшнику для підтримки малих фермерських господарств та інших сільськогосподарських виробників під час весняної посівної кампанії 2023 року. Про це повідомляє Єксперт Агро з посиланням на ФАО.
Подати заявку на отримання підтримки у межах програми необхідно через Державний аграрний реєстр (ДАР) до 12 квітня 2023 року.
У межах цієї програми насіння буде розподілено у дев'яти постраждалих від війни областях України, зокрема у Чернігівській, Донецькій, Дніпропетровській, Харківській, Херсонській, Миколаївській, Одеській, Сумській та Запорізькій областях. Кожен отримувач допомоги може отримати достатню кількість насіння кукурудзи або соняшнику для обробки 10 гектарів землі. Ця допомога спрямована на підтримку сільськогосподарського виробництва, що має вирішальне значення для забезпечення продовольчої безпеки та харчування сільського населення.
Програма орієнтована на юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та фізичних осіб, які мають зареєстровані сільськогосподарські угіддя площею від 10 до 200 гектарів та ведуть свою діяльність у вищезазначених областях.
Необхідно звернути увагу, що участь у цій програмі залежить від своєчасної доступності насіння від місцевих постачальників. Подання заявки за цією програмою не гарантує, що допомога буде надана.
Кінцевий термін подання заявки – 12 квітня 2023 року.
 
 
 
 
 

ФАО начинает регистрацию на получение семян кукурузы и подсолнечника для поддержки агропроизводителей из прифронтовых областей
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) при финансовой поддержке правительства Японии реализует программу по предоставлению семян кукурузы и подсолнечника для поддержки малых фермерских хозяйств и других сельскохозяйственных производителей во время весенней посевной кампании 2023 года. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на ФАО.
Подать заявку на получение поддержки в рамках программы необходимо через Государственный аграрный реестр (ГАР) до 12 апреля 2023 года.
В рамках этой программы семена будут распределены в девяти пострадавших от войны областях Украины, в частности, в Черниговской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской и Запорожской областях. Каждый получатель пособия может получить достаточное количество семян кукурузы или подсолнечника для обработки 10 гектаров земли. Эта помощь направлена на поддержку сельскохозяйственного производства, что имеет решающее значение для обеспечения продовольственной безопасности и питания сельского населения.
Программа ориентирована на юридические лица, физические лица-предприниматели и физические лица, которые имеют зарегистрированные сельскохозяйственные угодья площадью от 10 до 200 гектаров и ведут свою деятельность в вышеупомянутых областях.
Необходимо обратить внимание на то, что участие в этой программе зависит от своевременной доступности семян от местных поставщиков. Подача заявки по этой программе не гарантирует, что помощь будет предоставлена.
Конечный срок подачи заявки – 12 апреля 2023 года.
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ