gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

ФАО назвала три основных направления деятельности в Украине по внедрению инициатив в 2023 г.


На мероприятии Глобального форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) в Берлине Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) и правительство Германии совместно организовали в субботу специальную встречу для министров стран G7, посвященную ситуации в Украине и планированию дальнейшей работы по преодолению последствий войны для украинского народа, обеспечение средств к существованию и производству сельскохозяйственной продукции, сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу ФАО ООН.
Главный экономист ФАО Максим Тореро Каллен представил обновленную информацию о Плане быстрого реагирования ФАО для страны на 2023 год, очертив три основных направления деятельности, которые будут нуждаться в финансировании в размере $205 млн.
Меры включают:
- восстановление продовольственной безопасности и обеспечение продовольственной независимости для 0,5 млн сельских домохозяйств вдоль линии фронта или других районах, испытавших значительное влияние, путем поставки семян, кормов и денежной помощи;
- восстановление критически важных продовольственных цепочек добавленной стоимости путем предоставления дизельных и газовых генераторов, семян пшеницы, ячменя, овса и гороха, временных и долгосрочных модульных зернохранилищ и других нужд;
- усиление критически важных элементов агропродовольственной системы через укрепление потенциала в области тестирования и сертификации альтернативных маршрутов экспорта зерна, восстановление ветеринарных служб, партнерство со специализированными организациями для содействия обезвреживанию взрывоопасных предметов на сельскохозяйственных угодьях и оценки убытков и потерь.
Встреча проводила Джем Оздемир, Федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии.
На встрече также присутствовали Николай Сольский, министр аграрной политики и продовольствия Украины, Владимир Болеа, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова, пострадавшие от конфликта. В мероприятии также приняли участие министры и чиновники из Канады, Франции, Италии, Японии, Польши, Румынии, Великобритании, Европейского Союза и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
В 2022 году в рамках реализации программ ФАО было поставлено более 26 тыс. зерновых рукавов, предназначенных для хранения свыше 5 млн. тонн зерновых, поскольку инфраструктура Украины была повреждена; в начале года предоставлены семена овощей и семенной картофель для более 30 тыс домохозяйств, а также более 5 тыс тонн семян озимой пшеницы для поддержки мелких фермерских хозяйств.
ФАО также предоставила многоцелевую денежную помощь для более чем 2 тыс. уязвимых сельских домохозяйств, в частности в Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях.
«Программы ФАО в Украине, реализуемые совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и местными администрациями в каждой области, являются хорошим примером нашего стратегического подхода, сочетающего в себе гуманитарную помощь и инвестиции для обеспечения среднесрочной и долгосрочной устойчивости в контексте связи между гуманитарной работой и программами развития и развития мира», – отметил Тореро во время презентации Плана быстрого реагирования ФАО для страны.
Согласно данным ФАО, каждое четвертое сельское домохозяйство сократило или прекратило сельскохозяйственное производство из-за войны, и в то же время, более чем каждый третий из них осуществил это в районах вдоль линии фронта. Это создало проблему продовольственной безопасности для местного населения страны, которая традиционно являлась мощным экспортером продовольствия. В 2022/23 МГ экспорт зерновых из Украины сократился почти на 30%.
 
 
 
 
 

ФАО назвала три основні напрямки діяльності в Україні для впровадження ініціатив у 2023 р.
 
На заході Глобального форуму з питань продовольства та сільського господарства (GFFA) у Берліні Продовольча та сільськогосподарська організація ООН (ФАО) та уряд Німеччини спільно організували в суботу спеціальну зустріч для міністрів країн G7, присвячену ситуації в Україні та плануванню подальшої роботи щодо подолання наслідків війни для українського народу, забезпечення засобів до існування та виробництва сільськогосподарської продукції, повідомляє Єксперт Агро з посиланням на прес-службу ФАО ООН.
Головний економіст ФАО Максимо Тореро Каллен представив оновлену інформацію щодо Плану швидкого реагування ФАО для країни на 2023 рік, окресливши три основні напрямки діяльності, які потребуватимуть фінансування у розмірі 205 млн доларів США.
Заходи включають:
- відновлення продовольчої безпеки та забезпечення продовольчої незалежності для півмільйона сільських домогосподарств уздовж лінії фронту або інших районах, що зазнали значного впливу, через надання насіння, кормів та грошової допомоги;
- відновлення критично важливих продовольчих ланцюжків доданої вартості через надання дизельних та газових генераторів, насіння пшениці, ячменю, вівса та гороху, тимчасових та довгострокових модульних зерносховищ та забезпечення інших потреб;
- посилення критично важливих елементів агропродовольчої системи через зміцнення потенціалу у галузі тестування та сертифікації альтернативних маршрутів експорту зерна, відновлення ветеринарних служб, партнерство зі спеціалізованими організаціями для сприяння знешкодженню вибухонебезпечних предметів на сільськогосподарських угіддях та проведення оцінки збитків та втрат.
Зустріч проводив Джем Оздемір, Федеральний міністр продовольства та сільського господарства Німеччини.
На зустрічі також були присутні Микола Сольський, Міністр аграрної політики та продовольства України, та Володимир Болеа, Міністр сільського господарства та харчової промисловості Республіки Молдова, які постраждали від конфлікту. У заході також взяли участь міністри та високопосадовці з Канади, Франції, Італії, Японії, Польщі, Румунії, Великої Британії, Європейського Союзу та Організації економічного співробітництва та розвитку (ОЕСР).
У 2022 році у межах реалізації програм ФАО було розподілено понад 26 тис зернових рукавів, призначених для зберігання понад 5 млн тонн зернових, оскільки інфраструктура України була пошкоджена; на початку року надано насіння овочів та насіннєву картоплю для понад 30 тис домогосподарств, а також надано понад 5 тис тонн насіння озимої пшениці для підтримки дрібних фермерських господарств.
ФАО також надала багатоцільову грошову допомогу для понад 2 тис вразливих сільських домогосподарств, зокрема у Дніпропетровській, Херсонській та Запорізькій областях.
«Програми ФАО в Україні, що реалізуються спільно з Міністерством аграрної політики та продовольства України та місцевими адміністраціями в кожній області, є гарним прикладом нашого стратегічного підходу, що поєднує гуманітарну допомогу та інвестиції для забезпечення середньострокової та довгострокової стійкості у контексті зв'язку між гуманітарною роботою та програмами розвитку та розбудови миру», ‒ зазначив Тореро під час презентації Плану швидкого реагування ФАО для країни.
Згідно з даними ФАО, кожне четверте сільське домогосподарство скоротило або припинило сільськогосподарське виробництво через війну, водночас більш ніж кожен третій з них здійснив це у районах уздовж лінії фронту. Це створило проблему продовольчої безпеки для місцевого населення країни, яка традиційно була потужним експортером продовольства. У 2022/23 МР експорт зернових з України скоротився майже на 30%.
 
 
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ