gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

ООО СП «НИБУЛОН» заканчивает общестроительные работы на перегрузочном терминале в Днепропетровской области


Первый перегрузочный терминал ООО СП «НИБУЛОН» по отгрузке зерновых, зернобобовых и масличных культур на речной транспорт филиала «Зеленодольский» в с. Марьянское Апостоловского района Днепропетровской области начнет свою работу уже в июне текущего года. Строительство началось в марте 2020 г.
На этой неделе все общестроительные работы в филиале переходят в завершающую фазу. С началом лета на перегрузочном терминале стартуют испытания всего основного оборудования, выполнение всех работ обеспечено в запланированные сроки. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу компании.
В частности, уже построены автомобилеразгрузчики (ООО «ЦКС-СТАЛЬ»), возведена операторская весового комплекса (ОАО «ПМК №132»), трансформаторная подстанция ​​(ФЛП Кондратюк В. С.), механическая мастерская (ООО «НК БУД»), административно-лабораторный корпус и столовая (ООО «СК Интерстрой»). В помещениях заканчиваются работы по установке необходимого оборудования, а также на финише внутренняя отделка и обустройство рабочих мест.
Подходят к концу работы и на основных объектах элеваторного предприятия. Специалисты ООО «Меттрансервис» в ближайшие дни должны сообщить о готовности корпуса современной рабочей башни. А также до конца недели должен быть возведен последний шестнадцатый силосный корпус  от AGI EMEA S.R.L. (Италия).
Работы по оснащению техническим оборудованием перегрузочного терминала выполнены на 80%. На очереди монтаж аспирационного оборудования в рабочей башне, автомобилеразгрузчике и зернохранилищах.
ООО «Сич-Энергопром» заканчивает прокладки электрических сетей для обеспечения подачи питания ко всем объектам предприятия.
На грузовом причале ООО «Тукуруи» завершил формирование причальной стенки и сейчас занимается заливкой причальной плиты. Начались работы по прокладке четырехпутной решетки под судопогрузочную машину британского производителя TELESTACK Ltd.
Также отмечается, что после нереста «НИБУЛОН» собственными силами завершит дноуглубление акватории причала площадью более 8 га и части водного подхода к акватории длиной около 1 км. Также будет обустроен новый дополнительный судовой ход на р. Днепр (водный подход к акватории причала от судового хода р. Днепр) длиной более 5 км, на котором для безопасности судоходства будут установлены средства навигационной обстановки.
Как сказано в сообщении компании, речной перегрузочный терминал на Днепропетровщине - еще один шаг в реализации масштабной инвестиционной программы компании по возрождению украинских рек как транспортных артерий, ведь принятая у местных сельхозтоваропроизводителей продукция будет доставляться к месту назначения именно водным путем, благодаря чему автодороги Украины будут дополнительно разгружены более чем 12,5 тыс. грузовиков ежегодно.
Перегрузочный терминал филиала «Зеленодольска» станет самым современным технологическим объектом в регионе и обеспечит рабочими местами около 120 человек. Благодаря работе предприятия местные аграрии смогут сократить расходы на транспортировку выращенной продукции, община получит стабильные финансовые поступления за счет уплаченных налогов, а также социально ответственного инвестора, который всегда поддержит общество в вопросах ее развития.

Справка. ООО СП «Нибулон», созданное в 1991 году, сегодня считается одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компании принадлежат элеваторные мощности общей вместимостью около 2 млн. тонн, а также собственный перегрузочный терминал в Николаеве мощностью 5 млн. тонн. Кроме этого, «Нибулон» владеет 11 речными терминалами на Днепре и Южном Буге, флотом, насчитывающим 67 ед., и Николаевским судостроительным заводом.
«Нибулон» обрабатывает 83 тыс. га земли, а продукция компании экспортируется в более чем 60 стран мира.
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ