gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Укрзализныця совместно с бизнесом будет работать над трансформацией грузовых перевозок


Формирование обновленной концепции грузовых перевозок - системной, экономически обоснованной и выгодной для всех участников перевозочного процесса - обсудили специалисты АО «Укрзализныця» с представителями бизнеса во время круглого стола 20 мая 2020 г., сообщает Эксперт Агро со ссылкой на информацию Укрзализныци.
К участию в мероприятии были приглашены крупнейшие национальные бизнес-ассоциации и основные отраслевые объединения Украины - Европейская Бизнес Ассоциация (ЕВА), Американская торговая палата (АСС), Федерация работодателей Украины (ФРУ), Украинская зерновая ассоциация (УЗА), ОП «Укрметаллургпром», объединение дорожников и химиков Украины, Союз украинских предпринимателей (СУП) и др.
И.о. члена правления АО «Укрзализныця» Роман Веприцкий проинформировал о ситуации с грузовыми перевозками в стране в условиях вынужденных карантина, остановился на проблемах отрасли, в частности, недостатке локомотивов, критическом износе вагонного парка и железнодорожной инфраструктуры, хроническом недофинансировании железнодорожного транспорта, а также тарифной политике Укрзализныци.
Чиновник также отметил, что руководство компании последовательно внедряет принцип нулевой толерантности к коррупционным действиям своих работников и призвал представителей бизнеса сообщать о таких фактах.
"Чтобы повысить клиентоориентированность Укрзализныци, конкурентоспособность ее услуг, ввести гибкие рыночные инструменты, выгодные всем участникам перевозочного процесса, нужна трансформация грузовых перевозок. Укрзализныця предлагает бизнесу совместными усилиями сформировать обновленную концепцию грузовых перевозок, - подчеркнул Роман Веприцкий. - Мы открыты к сотрудничеству и внимательно рассмотрим все предложения».
Представители бизнес-ассоциаций и отраслевых объединений озвучили наиболее проблемные, по их мнению, вопросы в сфере грузоперевозок и пути их решения. Это новая редакция договора на грузовые перевозки, противодействие хищениям грузов и разукомплектованию вагонного парка во время транспортировки, необходимость введения частной тяги, организация ритмичного обеспечения клиентов вагонами и быстрой транспортировки грузов, продление сроков службы вагонного парка и эксплуатация иновагонах.
Бизнес-сообщество высоко оценило усилия Укрзализныци наладить диалог и сотрудничество и готово содействовать железнодорожникам в отстаивании интересов компании на государственном уровне. В частности, в решении вопросов об уменьшении доли прибыли, перечисляемой в государственный бюджет, отмене налогообложения земель под железнодорожной инфраструктурой, компенсации перевозчику акциза на топливо, формировании социального заказа на пассажирские перевозки и тому подобное.
Все замечания и предложения участников круглого стола были взяты в работу. По словам Романа Веприцкого, на следующей встрече представители бизнеса получат обоснованные ответы на свои вопросы.
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ