gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: ассортимент интеллектуальных машин Kverneland пополнился «умным» культиватором


 

Благодаря «умному» культиватору Turbo T i-Tiller от Kverneland эффективная подготовка почвы возможна при сниженных эксплуатационных расходах и бережном отношении к окружающей среде. Об этом Эксперт Агро сообщили в компании.
Основная задача культивации – создание идеально выровненной поверхности для проведения последующих сельхозработ, которые, в конечном итоге, должны обеспечить дружность всходов и богатый урожай. Вместе с тем это один из интенсивных видов агротехнических мероприятий, требующих повышенной мощности трактора для правильного перемещения и перемешивания почвы. Поэтому среди требований, предъявляемых к современным культиваторам, не только качественная обработка, но и способность снижать затраты и воздействие на окружающую среду, подстраиваясь под конкретные условия работы.
Культиватор Turbo T i-Tiller с динамическим контролем тяги на ходу был разработан инженерами Kverneland Group для обеспечения оптимального качества работы при минимальных эксплуатационных затратах.
Настройка рабочей глубины, а также высоты выравнивающего оборудования осуществляется нажатием кнопки на ISOBUS-терминале трактора. В зависимости от почвенных условий регулировка осуществляется непосредственно на ходу: система Auto-Depth автоматически устанавливает все гидравлические цилиндры, позволяя увеличить скорость обработки. Для достижения экономии топлива регулировка глубины непосредственно связана с динамическим контролем тяги. Благодаря слаженной работе этих систем достигается оптимальная синергия трактора и культиватора.
Динамическая система контроля тяги на ходу передает вес от передних колес к сцепному устройству трактора, чтобы повысить тягу и сцепление с трактором. При работе в холмистых условиях выполняется постоянная регулировка давления для поддержания выбранных настроек. Как результат, уменьшается расход топлива, снижается износ шин за счет контроля скольжения, и улучшается структура почвы благодаря предотвращению уплотнений.
Еще одна интеллектуальная система, установленная на новом культиваторе Kverneland Turbo T i-Tiller, Auto-Protect, призвана свести возможные простои техники к нулю. Она реагирует на препятствия или боковые силы (справа/слева или на обе стороны вместе), защищая раму машины от перегрузок. Система поднимает машину, если значения превышают определенный значимый уровень, например, если оператор неверно оценивает воздействующие на машину силы или неправильно ею управляет, превышая максимальную силу тяги. Это гарантирует более длительный срок службы агрегата.
Таким образом, реализованные на культиваторе Turbo T i-Tiller интеллектуальные системы экономят топливо, повышают комфорт работы оператора, продлевают срок службы агрегата и защищают окружающую среду, избегая уплотнения почвы.
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ