gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

BASF обновил политику продаж семян рапса в Украине


Компания BASF представила обновленную политику продаж семян озимого рапса. Об  этом Эксперт Агро сообщили в компании.
Продажи стартовали 1 мая 2020 года. Главная особенность нового подхода – возможность для клиента выбирать между препаратами Карамба® и Карамба® Турбо. Они входят в состав комплексного предложения вместе с гибридами семян.
В прошлом году BASF внедрил новый для украинского рынка подход по продаже семян. Он предусматривал комплексное предложение, в которое входили гибриды семян озимого рапса и препарат Карамба®. В этом году у аграриев расширился спектр выбора как самих семян, так и препаратов, входящих в состав паков.
«Мы заботимся о наших клиентах, поэтому регулярно обновляем и совершенствуем наши предложения для рынка. Отныне аграрии могут выбирать между 8 традиционными пакетными предложениями и 2 – для технологии Clearfield®. В состав каждого пака войдут 2 посевные единицы с семенами и на выбор 5 литров Карамба® или Карамба® Турбо», – комментирует Маттиас Хорш, директор по маркетингу в Украине, Молдове и странах Кавказа BASF.
Теперь аграриям доступны такие пакетные предложения: «Универсальный» с гибридом семян ИНВ1024; «Мощный» с гибридом ИНВ1165; «Стойкий» с гибридом Фенцер; «Оптимальный» с гибридом Панчер; «Совершенный» с гибридом Сейфер; «Стабильный» с гибридом ИНВ1030; «Поздний» с гибридом ИНВ1066; «Пластический» с гибридом ИНВ1120.
Также в портфолио – два гибрида для производственной системы Clearfield® – «КЛ поздний» с гибридом ИНВ1166 КЛ и «КЛ ранний» с гибридом Элмер КЛ. Первый помимо зимостойкости и высокой урожайности обладает повышенной устойчивостью к фомозу благодаря наличию гена Rlm7. Второй, «КЛ ранний», демонстрирует на протяжении многих лет стабильные показатели урожайности во всех регионах выращивания.
Фунгицид Карамба® будет доступен только в составе пакетного предложения, а морфорегулятор-фунгицид Карамба® Турбо будет возможно приобрести отдельно.
Карамба® и Карамба® Турбо созданы именно для рапса. Их действующее вещество, метконазол, кроме умеренной регуляции роста растений, еще и эффективно контролирует основные опасные болезни: фомоз, альтернариоз и повышает зимостойкость. А мепикватхлорид, который входит в состав Карамба® Турбо, мощно регулирует рост растения. Он предотвращает преждевременный и чрезмерный рост посевов рапса в высоту, также эффективно влияет на корнеобразование.
За последние 15 лет в Украине количество площадей под рапсом выросло почти в 10 раз: с 157 тыс. га в 2000 году до 1,1 млн га – в 2020 году. Специалисты компании BASF убеждены: с использованием выгодных пакетных предложений посевы рапса получат потенциал к новым вершинам.

Справка.  Agricultural Solutions компании BASF - с быстро растущим населением мир все больше зависит от способности развивать и поддерживать устойчивое сельское хозяйство и здоровую окружающую среду. Работая с фермерами, специалистами по вопросам сельского хозяйства, экспертами по борьбе с вредителями и другими объектами, мы должны помочь сделать это возможным. Вот почему мы инвестируем в мощный научно-исследовательский и большой портфель, который включает семена и его особенности, химическую и биологическую защиту сельскохозяйственных культур, управления почвой, здоровье растений, борьбу с вредителями и цифровое сельское хозяйство. С помощью экспертных групп в лабораториях, на полях, в офисах и на производствах мы объединяем инновационное мышление и практические действия, чтобы создавать идеи реального мира, которые работают для фермеров, общества и планеты. В 2018 году объем продаж нашего подразделения составил 6,2 млрд евро.
 
BASF создаёт химию для устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 117 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. По итогам 2019 года объём продаж BASF составил 59 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовой бирже во Франкфурте (BAS) и в виде американской депозитарной расписки (BASFY) в США.    
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ