gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

На украинском рынке впервые представлено подсолнечное масло-спрей


Olkom Group представила новую линейку масел Healthy Style, которые не имеют аналогов среди национальных производителей. Это натуральные ароматизированные подсолнечные масла в новом формате упаковки — удобном аэрозольном баллончике, который позволяет сохранить вкус, аромат и все полезные свойства семян подсолнечника. Новинки уже представлены в фирменном магазине Olkom, передает Эксперт Агро.
Имея богатый опыт в производстве подсолнечного масла по классической технологии, группа компаний Olkom поставила перед собой амбициозные цели по созданию принципиально нового продукта. В условиях высокой конкуренции необходимо было сделать новый продукт необычным, ярким и запоминающимся.
«Наша креативная команда подошла системно к решению задачи: были изучены украинский и европейский рынки, конкурентная среда и предпочтения покупателей. На западе масло-спрей уже давно распространенный тренд, а вот в обиходе украинских покупателей его можно встретить не так часто, — прокомментовала Нина Лещенко, СОО Olkom Group. — После тщательного анализа мы поняли, что готовы вывести на украинский рынок качественный и полезный продукт, уникальный по своему содержанию и формату упаковки».
Главной особенностью масел Healthy Style стала нестандартная упаковка — герметичный баллон, позволяющая сохранять масло свежим на протяжении всего срока использования. Сверху на баллон надет трехрежимный диспенсер. При нажатии на клапан распыления сжатый воздух выдавливает масло из пакета в виде спрея, струи или капель, в результате чего происходит равномерное распределение продукта без излишков или отходов. Поэтому такой формат упаковки дает возможность существенно сократить расход масла.
«При создании линейки Healthy Style мы были готовы к инновациям и экспериментам, чтобы привлечь внимание к нашему продукту. И нам это удалось! — рассказала Оксана Зайченко, заместитель председателя правления ЧАО «КМЗ» — На украинском рынке уже представлены оливковые масла-спреи. Мы же первые в Украине создали ароматизированные подсолнечные масла, которые могут по праву считаться основой здорового питания, так как произведены из экологически чистого сырья и соответствуют самым современным требованиям качества».
Благодаря выбранному формату упаковки ароматизированные подсолнечные масла Healthy Style имеют ряд существенных преимуществ: экономия, удобство, свежесть, простота в использовании и доступная цена. Масло в упаковке-спрее станет не только полезным продуктом для готовки, но и, своего рода, стильным кухонным гаджетом. Новинки уже можно купить в фирменном магазине Olkom и в ближайшее время они появятся на полках супермаркетов Украины.

Справка. Olkom Group является одним из лидеров среди масложировых предприятий Украины. В состав группы компаний входят: ООО «Киевский маргариновый завод», ЧП «Рута-К» и ЧАО «Киевский маргариновый завод».
Компания производит соусы, майонез, горчицу, подсолнечное масло, бутербродные и столовые маргарины, специализированные маргарины и жиры для хлебопекарной, кондитерской и молочной промышленности. Вся продукция Olkom Group соответствует требованиям международных стандартов по системе менеджмента качества ISO 9001:2015 и системе менеджмента безопасности по принципам НАССР — ISO 22000:2005.
 
Крупнейшие производители растительных масел Украины и зарубежья примут участие в ХIII международной конференции «МАСЛОЖИРОВАЯ ОТРАСЛЬ: ТЕХНОЛОГИИ И РЫНОК», которая состоится 27-28 мая 2020 г. в Киеве.  
Подробная информация на официальном сайте конференции http://www.oilfat-forum.com/ 
 
Программа конференции обновляется - здесь
Условия участия - здесь
Рекламные возможности - здесь
Программа проживания и бронирование отеля - здесь
Подать заявку на участие можно on-line на сайте 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ