gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Россия: ГК «ЭФКО» увеличила мощности по производству маргаринов


Группа компаний «ЭФКО», лидер рынка специализированных жиров и маргаринов в России и странах ЕАЭС, запустила новые линии для производства маргаринов на заводе ООО «Пищевые Ингредиенты» в морском порту Тамань Краснодарского края, передает Эксперт Агро
К уже выпускающемуся на предприятии ассортименту специализированных маргаринов и жиров в этом году добавились и универсальные маргарины для производства широкого спектра мучных кондитерских и хлебобулочных изделий. 
«Запуск новых линий на производственной площадке в Тамани позволит нам более эффективно управлять поставками. Теперь наши партнеры из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также зарубежные клиенты смогут в более короткие сроки получать высококачественную продукцию. Этому будет способствовать не только стратегически верное расположение нашего завода, но и то, что регион в достаточной мере обеспечен транспортом. Также в настоящий момент на площадке ООО «Пищевые Ингредиенты» практически завершилось масштабное строительство нового цеха и роботизированного склада, что позволит нам уже в ближайшее время значительно увеличить объемы отгружаемой с завода продукции», – рассказал Эдуард Цуверкалов, директор по маргариновой продукции масложирового направления бизнеса ГК «ЭФКО». 
Первая партия универсальных маргаринов, произведенных на заводе ООО «Пищевые Ингредиенты», была успешно апробирована на кондитерской фабрике «Метрополис». 
«Выработки показали, что качество универсальных маргаринов ГК «ЭФКО» – аэрационные свойства, органолептические характеристики и другие показатели – полностью соответствует заявленным стандартам. Мы много лет сотрудничаем с «ЭФКО» и рады, что универсальные маргарины компания теперь производит и в Краснодарском крае, в непосредственной близости от наших производственных площадок. Думаю, для многих предприятий кондитерской и хлебопекарной промышленности это долгожданное событие», – отметила Елена Гусятинская, главный технолог компании «Метрополис». 
Сегодня Группа компаний «ЭФКО» выпускает высококачественные маргарины различных видов для производства широкого ассортимента мучных кондитерских и хлебобулочных изделий. Продукция производится в соответствии с ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию», ГОСТ 32188-2013 «Маргарины. Общие технические условия», а также имеет ряд международных сертификатов качества и безопасности – Международного пищевого стандарта Британского розничного консорциума (BRC), Международного стандарта производства пищевых продуктов (IFS), RSPO и др. 

Справка. Группа Компаний «ЭФКО» — крупнейший вертикально-интегрированный холдинг на рынке масложировой продукции, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны и список 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.
Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 50 стран мира, а производственные активы расположены в Белгородской, Воронежской, Свердловской и Московской областях, Краснодарском крае и Республике Казахстан. 

Завод ООО «Пищевые Ингредиенты» является крупнейшим активом ГК «ЭФКО» на Юге России и самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. Следует отметить, что «ЭФКО» уделяет особое внимание вопросам экологической безопасности. Использование новейших технологий и методов очистки позволяет заводам Группы работать по принципу нулевого сброса, полностью исключающему загрязнение окружающей среды производственными отходами.






 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ