gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Компания «Агропродсервис» получила международный сертификат качества нового стандарта сои «NON GMO»


После завершения периода технологических работ компания «Агропродсервис» получила международный сертификат качества нового стандарта сои «NON GMO». Во время данного периода производство продуктов из сои прошло полный цикл этапов контроля качества. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на информацию компании.
Уже с 1 января 2019 года в странах Евросоюза отказываться от продуктов и сырья из ГМО, в том числе и сои. Это связано, в частности, тем, что в мире точно не известно, как именно влияют генно модифицированные организмы на человека.
«Для наших партнеров в Польше, в частности компании «Cargill», это документ, который показывает, что компания «Агропродсервис» не только выращивает сою без ГМО, но и привела все процессы к мировым стандартам и международной практике. Следующим шагом мы видим привлечение украинских фермеров, которые заинтересованы в выращивании сои без ГМО с последующим выходом на рынки европейских стран», - подчеркнул генеральный директор Иван Чайковский.
На сегодняшний день «Агропродсервис» ежегодно перерабатывает на своем заводе по переработке соевых бобов более 40 тыс. тонн сои, выращенной на собственных полях и приобретенных у хозяйств Тернопольской области. В ближайших планах компании производить 4000 тонн нерафинированного масла и более 30 тыс. тонн высококалорийного жмыха.
«Из Украины лучше поставлять соевый жмых в Европу, чем, например, из Аргентины или Бразилии, но должен быть сертификат качества. Именно поэтому «Агропродсервис» привел все процессы с необходимыми стандартами и международной практике с подтверждением аудиторов и контрольными точками анализа. Первый шаг на этом пути мы сделали еще в прошлом году, когда вошли в ассоциацию «Дунайская соя», - говорит директор ПАП «Агропродсервис» Андрей Баран.
По мнению аграриев, не менее важным в данной ситуации является и экономический аспект. Фермеры готовы будут выращивать сою НЕ ГМО только тогда, когда это будет выгодно экономически.
«Мы рады, что имеем возможность выбирать партнеров. «Агропродсервис» нам интересен потому, что имеет полный цикл переработки. На сегодняшний день нашей продукции в Польше не хватает, поэтому мы должны привлекать таких, как вы», - отмечает в заключение представитель польской компании «Cargill» Войцех Коженьовский.
Также польский коллега отметил, что фермерам готовы предоставлять кредиты на семена, средства защиты росли, чтобы была гарантия, что те работают с продукцией без ГМО.

Справка. ООО «Агропродсервис» было основано в занимается растениеводством, семеноводством, переработко зерна и сои на собственных заводах, производством комбикормов, племенным животноводством и птицеводством, а также производством топливных пеллет. Банк земли составляет более 40 тыс. га (земли в Тернопольской и Ивано-Франковской областях). Мощность семенного завода – 360 тонн/сут. Мощности по хранению зерна (3 элеватора) – 170 тыс. тонн.
Производственные мощности предприятия занимают 10 районов, 9 из которых находятся в Тернопольской, одно в Ивано-Франковской. Предприятие обеспечивает работой более 1300 работников.
Банк земли составляет более 40 тыс. гектаров, где выращиваются в основном пшеница, ячмень и кукуруза, а также в меньшей степени подсолнечник, сахарную свеклы и сои.


 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ