gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Украина: ГК «Империя-Агро» заявляет о попытках рейдерского захвата Таскомбанком


Руководство группы компаний «Империя-Агро» заявляет о попытках рейдерского захвата основных активов и товарных запасов группой ТАС (Таскомбанк), с силовым участием неустановленных лиц. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-релиз компании.
Под видом помощи компании «Империя-Агро» в решении некоторых финансовых вопросов, руководство группы ТАС осуществляет попытки завладения активами компании, захвата складских помещений.
30 марта 2018 года была предпринята попытка силового захвата основного склада компании для обеспечения невозможности отгрузок товара своим клиентам. Эта попытка была сорвана сотрудниками «Империя-Агро» с помощью правоохранительных органов. Было задержано несколько человек, их личности устанавливаются.
Клиентами компании «Империя-Агро» являются тысячи фермерских хозяйств, а это значит, что действия Таскомбанк могут привести к срыву посевной кампании, которая как раз в этот период набирает обороты. Негативные последствия подобных действий трудно переоценить – это может спровоцировать кризис сферы сельского хозяйства в масштабах всей страны. Хотим также отметить, что большая часть продукции, которую пытаются захватить, по факту, уже принадлежит фермерам, которые приобретали товары и ожидают поставки согласно своему планированию работ в поле. Следовательно, задержки отгрузок со складов компании «Империя-Агро» могут вызвать необратимый отрицательный эффект в этом сезоне.
В воскресенье, 01 апреля 2018 пресс-служба «Империя-Агро» распространила официальное обращение к своим клиентам и партнерам:
«Уважаемые друзья! Таскомбанк в данный момент ведет активную неправомерную деятельность по отношению к «Империя-Агро», которая может вызвать срыв посевной кампании. А именно, пытается завладеть основными средствами и товарными запасами нашей компании, а также препятствуют какой-либо отгрузке товаров. Нами уже отбита попытка захватить основной склад в г. Кропивницкий. Сейчас сотрудники банка обзванивают клиентов «Империя-Агро» с целью дезинформировать и убедить, что теперь наши клиенты являются должниками структуры ТАС. Это не так! Просим всех, кому дозвонились сотрудники банка или лица, которые представляются от имени банка, не верить полученной информации. Все достоверные данные исходят только от сотрудников «Империя-Агро» и официальных обращений руководства компании.»​​​​​​​
Не смотря на сложившуюся ситуацию, «Империя-Агро» работает и одним из главных вопросов, который сотрудники считают первоочередным, это выполнение всех обязательств перед нашими клиентами и партнерами. Мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы функционирование компании оставалось на высшем уровне. «Империя-Агро» стремится обеспечить бесперебойность поставок товаров и услуг, согласно всем договоренностям. Нет сомнений, что у нас это получится!
«Империя-Агро» выражает благодарность своим партнерам и клиентам за понимание и сотрудничество. А также всем средствам массовой информации за содействие и информационную поддержку в предотвращении кризисной ситуации на территории нашей Украины!
Продолжаем работать...
Справка. Группа компаний «Империя-Агро» - один из крупнейших игроков на агрорынке, который своими товарами и услугами полностью закрывает весь цикл агропроизводства. За период своего существования с 2007 года компанией было обслужено тысячи аграрных компаний и фермерских хозяйств. На сегодняшний день в компании работает более 350 сотрудников на всей территории Украины.

 

 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ