gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

«Укрзализныця» предложила рынку перейти на помесячное трехлетнее планирование объемов перевозок грузов


И.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов 5 февраля т.г. в Американской торговой палате в Украине (АСС) призвал участников транспортного рынка строить свои планы грузоперевозок на среднесрочную перспективу - на три года - и предоставлять предложения с учетом конкретных месяцев. Такая тенденция соответствует политике правительства Украины о введении в Украине среднесрочного бюджетного планирования. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на информацию ПАО «Укрзализныця».
В ПАО «Укрзализныця» уже сформирован помесячный план грузоперевозок на 2018 год. Он учитывает факторы, влияющие на изменение объемов в конкретные периоды: уровень ВВП, сезонность перевозок, увеличение импорта, урожайность сельскохозяйственных культур, изменение маршрутов перевозок и др. Укрзализныця предлагает на примере помесячного плана объемов перевозок грузов на 2018 сформировать перспективный трехлетний план грузоперевозок железнодорожным транспортом. По словам Евгения Кравцова, это позволит улучшить обеспечение необходимых объемов перевозок, сделает их более четкими и прогнозируемыми, поможет рационально использовать подвижной состав.
Кроме того, в связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс Украины в части введения в Украине среднесрочного бюджетного планирования (на 3 года) на постоянной основе ПАО «Укрзализныця» инициирует начало совместной подготовки к планированию объемов перевозок грузов железнодорожным транспортом на 2018-2020 годы .
«Нам необходимо перспективное планирование. От этого выигрывают и клиенты, и Укрзализныця, поскольку будут лучше удовлетворяться их заявки, исчезнет ажиотажный спрос, а мы, в свою очередь, сможем во-время готовить подвижной состав, планировать изменение маршрутов, иметь сетки и экономически обоснованный план всех наших грузоотправлений. Укрзализныця может быстро переориентироваться, но хочет хотя бы знать, в какую сторону и на какое количество грузов, поэтому и просим рынок перейти к новому формату планирования», - подчеркнул Евгений Кравцов.
Ожидается, что в 2018 году железнодорожным транспортом Украины будет перевезено 347,5 млн тонн грузов - это на 8 млн тонн (на 2,3%) превышает прошлогодние объемы. На рост объемов перевозок влияет уровень ВВП, особенно в экспортном (+ 3%) и внутригосударственном (+ 1,5%) сообщении, другие факторы.
До 19 февраля Укрзализныця ожидает от клиентов предложения для корректировки помесячного плана перевозок на 2018 год, чтобы иметь более полную и объективную общую картину. Евгений Кравцов сообщил, что соответствующие предложения уже направлены всем отраслевым сообществам, ассоциациям и союзам. Он также напомнил, что Укрзализныця неоднократно в IV квартале 2017 года и в январе 2018 года направляла запросы в отраслевые союзы, ассоциации и союзов по предоставлению информации относительно объемов перевозок на 2018 год, однако сводной информации не получила. Информации, которую избирательно предоставили отдельные предприятия, было недостаточно для подготовки взвешенного прогноза перевозок на 2018 год. В связи с чем было решено самостоятельно сформировать план и предоставить для обсуждения ассоциациям.
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ