gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

В Украине принят Закон «О безопасности и гигиене кормов»


Верховная Рада Украины приняла Закон «О безопасности и гигиене кормов», разработанный народными депутатами и при активном участии специалистов Госпродпотребслужбы и экспертов Проекта Европейского Союза «Совершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине» и Офиса поддержки реформ при Минагрополитики во исполнение Соглашения о ассоциации между Украиной и ЕС. За принятие Закона проголосовали 229 народных депутатов Украины, сообщает Эксперт Агро.
Новый закон вводит требования, необходимые для получения безопасных кормов. Теперь каждый оператор рынка кормов (кроме первичного производства) должен внедрить на своих предприятиях систему НАССР, а также систему прослеживаемости продукции или ее ингредиентов по принципу «шаг вперед - шаг назад». Для предотвращения введения в заблуждение других операторов рынка или конечного пользователя, вводятся четкие требования по маркировке на всех этапах производства и обращения кормов.
Как сказано в сообщении Минагрополитики краины, от принятия этого закона выгоды получат не только потребители пищевых продуктов животного происхождения, но и бизнес тоже.
Закон вводит упрощенную, эквивалентную европейской системе регистрации. По старому законодательству каждый заявитель каждые 5 лет должен был регистрировать кормовые добавки, а также готовые корма и премиксы, которые производят из этих самых кормовых добавок. Теперь будут регистрироваться только кормовые добавки один раз в 10 лет и только первым заявителем.
Таким образом, благодаря закону уменьшается административное давление на бизнес и снижается себестоимость продукции. К тому же, закон будет способствовать расширению экспорта украинской продукции на европейский и мировой рынки.
Председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа поблагодарил народных депутататов, а, особенно, Комитет ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений за работу над этим документом.
«Эффективная коммуникация в рамках рабочей группы, которая была создана при Аграрном комитете ВР, дала возможность согласовать все принципиальные позиции при доработке законопроекта и его подготовки ко второму чтению», - отметил Владимир Лапа.
Руководитель Проекта ЕС Тони Вил высоко оценил работу всех участников над проектом закона. Важно то, отметил он, что в Украине принят еще один ключевой евроинтеграционный закон.
«Украина сегодня внедряет систему безопасности пищевых продуктов, которая основана на европейском подходе «от поля к столу». Безопасные корма являются важным условием для безопасности пищевых продуктов животного происхождения », - прокомментировал Тони Вил.
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ