gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

В Тернопольскй области открыли мощный комплекс для хранения зерна


В Тернопольской области наблюдается положительная динамика роста показателей урожайности сельхозкультур передает Эксперт Агро. Только ранних зерновых культур собрано более 1,4 млн. тонн. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на председателя Тернопольской областной государственной администрации Степана Барну во время тооткрытия зернового элеватора в селе Дзвиняч Залещицкого района.
«Сегодня мы находимся на объекте, который составляет почти 3% мощностей всех элеваторов области. В перспективе ожидаются все 10%, - отметил Степан Барна. - Особенностью нашей совместной командной работы является максимальная поддержка бизнеса и помощь в развитии предприятий на территории области, ведь это в дальнейшем обеспечивает создание новых рабочих мест ».
Строительство комплекса хранения зерна началось в мае прошлого года. Его мощность составляет 90 тыс. тонн. Запуск первой очереди мощностью 30 тыс. тонн состоялось 24 ноября. Запуск второй очереди мощностью 60 тыс. тонн планируется в 2019 году.
«Функционирование этого комплекса влечет за собой удешевление затратного механизма и уменьшения затрат энергопотребления. И самое важное - сегодня мы формируем систему эффективного хранения зерна и даем возможность для формирования цепи дополнительной стоимости для выпечки хлеба, различных сладостей, производства масла и его разлива », - отметил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торго Степан Кубив, который присутствовал на открытии.
В свою очередь, Степан Барна подчеркнул, что по итогам прошлого года, впервые за несколько последних лет отслеживается положительная динамика по созданию на территории области новых предприятий. Всего за 10 месяцев текущего года на Тернопольщине зарегистрировались более 4,3 тыс. субъектов хозяйствования и более 45 тыс. человек в Тернопольской области были трудоустроены.
«Предприятие, которое мы сегодня открываем, начало строиться в мае прошлого года, и менее чем через полтора года мы уже сдаем первую очередь. Это свидетельствует о том, что государство радикально изменило подходы в вопросах либерализации условий развития бизнеса », - подытожил глава области.
Справка.  Общая стоимость строительства комплекса составляет 300 млн. грн (10 млн. евро), стоимость первой очереди комплекса - 150 млн. грн (5 млн. евро). Строительство проводится за средства ООО "Рентком" (г. Львов). При запуске первой очереди создано 67 рабочих мест, среднемесячная заработная плата планируется 5-6 тыс. гривен.
Комплекс создан для приобретения и хранения с последующей переработкой сырья масличных культур на предприятиях ООО "Рентком", которые находятся в с. Дзвыняч Залещицкого района и г. Львов.
В дальнейшем планируется строительство завода по переработке масличных культур (соя, рапс, подсолнечник) мощностью 15 тыс. тонн в месяц (180 тыс. в год) на территории Дзвиняцкой сельского совета.
После открытия данный комплекс будет зарегистрирован в Залищицком районе.
ООО "Рентком"  - является одним из ведущих переработчиков сои в Львовской области, производит масло и жмых. На предприятии установлены экструдеры и пресса для отжима масла.
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ