gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Казахстан: «ЭФКО АЛМАТЫ» наращивает экспорт в Китай


11-15 сентября 2017 года в г. Наньнин (КНР) в рамках выставки ЭКСПО «China-ASEFN» прошло первое заседание Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. Инициаторами проведения форума выступили главы Республик. Основной целью мероприятия стало продвижение сельхозпродукции казахстанских производителей, привлечение прямых иностранных инвестиций и обмен опытом в области развития промышленности. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу компании.
Со стороны КНР в форуме приняли участие главы провинций, руководители госорганов и крупнейших компаний Поднебесной, с казахстанской стороны  - аким ВКО Даниал Ахметов, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, заместители акимов областей, представители министерств, нацкомпаний и бизнес-сообщества РК, в том числе один из крупнейших производителей масложировой продукции Республики – ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ».
Нуржан Кожамуратов, директор ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ», отметил высокий интерес китайских партнеров к продуктам компании. По его словам, ГК «ЭФКО», в состав которой входит казахстанское предприятие, уже в течение нескольких лет активно наращивает экспорт в Китай своей масложировой продукции – бутилированного подсолнечного масла, а также специализированных жиров и маргаринов для пищевой промышленности.
Не отстает и ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ». По итогам 1 полугодия 2017 года компания более чем в шесть раз нарастила экспорт в Китай соевого масла – с 300 тонн до 1,85 тыс. тонн, и не собирается останавливаться на достигнутом.
На протяжении пяти дней выставки сотрудники ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» и ТОО «ЭФКО Казахстан» провели десятки деловых встреч с партнерами и потенциальными клиентами, обсудили возможности подписания договоров и обменялись контактами для дальнейшего перспективного сотрудничества.
По словам Нуржана Кожамуратова, экспорт продуктов переработки масличных - масла и шротов – является для Казахстана более выгодной экспортной позицией, чем экспорт сырья. «Это продукты с добавленной стоимостью, производство которых создает рабочие места внутри страны, - пояснил он. -  К 2021 году экспорт растительных масел из Казахстана может вырасти – до 400 тыс. тонн, растительных шротов – до полумиллиона тонн, что позволит Республике стать одним из ключевых поставщиков масложировой продукции в страны Азии. И наша компания активно работает в этом направлении».
Справка. ТОО «ЭФКО-АЛМАТЫ» - одно из крупнейших масложировых предприятий Республики Казахстан. Входит в состав международной ГК «ЭФКО». Компания занимается производством и реализацией растительных масел, пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы.
Группа компаний «ЭФКО» — один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза.  Компания входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ.  «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла.  Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.  Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется в более 50 стран мира.  По итогам 2016 года выручка компании составила 106,9 млрд рублей. 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ