gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Проблема блокировки налоговых накладных в Украине вошла в новый кризис - ВАР


В июле реальный бизнес Украины страдал от массовой блокировки налоговых накладных, что стало результатом попыток Минфина ликвидировать так называемые «скрутки». И хотя для большинства предприятий регистрацию накладных тогда удалось восстановить, в конце августа мы сталкиваемся с новым витком проблемы. Горячая линия Всеукраинской Аграрной Рады по вопросам налогов только за неделю получила более тысячи обращений аграриев, которые не могут зарегистрировать налоговые накладные, сообщил председатель ВАР Андрей Дикун. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на сообщение ВАР.
«Горячая линия ВАР по вопросам налогообложения просто «красная». За последнюю неделю мы получили более тысячи обращений аграриев по блокированию налоговых накладных. Остановка регистрации документов происходит без объяснения. Люди присылают кучу документов, но им снова отказывают. Предприятия просто перестают работать, потому что не могут выполнять свои функции. Если так будет продолжаться, под угрозой окажутся не только аграрные предприятия, но и трейдеры и переработчики. Произойдет коллапс. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы предупредить катастрофу», - сказал Андрей Дикун.
Система приостановки регистрации рисковых налоговых накладных была запущена в действие 1 июля как инструмент борьбы со скрутками. Чаще всего накладные блокируются из-за несоответствия критерию «условного состава». Система отслеживает закупки и продажи продукции, и если позиции не совпадают, считает такую ​​накладную рисковой и блокирует ее. В результате предприятие не может претендовать на налоговый кредит так же, как и его закупщики (трейдеры, переработчики и т.д.).
Как отметил заместитель председателя ВАР Михаил Соколов, большинство производителей растениеводческой продукции сталкиваются с проблемами при регистрации накладных, ведь «на входе» имеют семена, удобрения и СЗР, а «на выходе» - зерновые или овощи, то есть совсем другую продукцию. По его словам, сейчас ВАР получает большое количество обращений от аграриев, поскольку в июле они практически ничего не реализовывали, а в августе начались продажи собранного урожая. В рамках рабочей группы при Минфине по блокированию налоговых накладных ВАР предложит варианты выхода из данной ситуации для аграриев.
«На данный момент есть идея по «первой помощи», которую нужно предоставить, пока нам не удастся совместными усилиями привести всю систему в себя. Она заключается в том, чтобы не блокировать налоговые накладные, которые регистрируют предприятия, которые по состоянию на 2016 год были плательщиками НДС по спецрежимам, поскольку среди «скруток» таких не было. Если нам удастся этого добиться, то для подавляющего большинства аграриев вопрос закроется. Ближайшая рабочая группа в Минфине состоится в 31 августа и мы сможем это обсудить», - сказал Михаил Соколов.
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ