gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Краткий агрометеорологический обзор за 1-ю декаду августа 2017 г. в Казахстане


В районах возделывания озимой пшеницы на юго-востоке страны в основном завершили уборку, продолжается на наблюдаемых участках в окрестности МС Аул Т. Рыскулова Южно-Казахстанской области. В первой декаде августа в основном сложились удовлетворительные условия для налива и полной спелости зерна яровых зерновых культур. Об этом сообщает «Эксперт Агро» со ссылкой на Казгидромет.
На наблюдаемых участках в Акмолинской области высота яровых зерновых культур достигает 50-94 см., низкорослые посевы вокруг МС Новомарковка 37-38 см. Состояние посевов в основном хорошее, местами вокруг МС Жаксы, Жалтыр, Егиндыколь и АМП Шубарагаш удовлетворительное.Фаза развития: цветение – восковая спелость, на отдельных участках в окрестности МС Жалтыр – полная спелость.На наблюдаемом участке в окрестности АМП Алтынды приступили к обработке гербицидами против сорной растительности на посевах яровой пшеницы. Состояние ярового ячменя повсеместно хорошее. Высота растений достигает 53-90 см. Фаза развития: молочная – восковая спелость, на посевах в окрестности МС Новомарковка – полная спелость.
В Костанайской области на наблюдаемых участках состояние яровых зерновых культур в основном хорошее, в окрестности АМП Докучаевка удовлетворительное. Фаза развития: цветение – восковая спелость, на посевах в окрестности АМП Раздольное – полная спелость. Средняя высота растений достигает от 61 до 96 см., свыше одного метра посевы вокруг АМП Новонеженка.
В Северо-Казахстанской области на наблюдаемых участках состояние яровых зерновых культур в основном отличное и хорошее, посевы в окрестности АМП Налобино удовлетворительные. Фаза развития: цветение - восковая спелость. Средняя высота растений достигает от 54 до 91 см., свыше одного метра в Мамлютском районе.
На наблюдаемых участках в Карагандинской области состояние яровых зерновых культур хорошее и удовлетворительное, вокруг АМП Акжол и Нураталды плохое, где отмечается засоренность посевов. Фаза развития: молочная – восковая спелость. Высота растений достигает от 40 до 77 см.
В Восточно-Казахстанской области на наблюдаемых участках состояние зерновых культур в основном хорошее, в окрестностях МС Дмитриевка, АМП Саратовка и Первороссийское удовлетворительное. Фаза развития: молочная - восковая спелость, на посевах вокруг АМП Секисовка - цветение. Высота растений достигает от 64 до 80 см.
На наблюдаемых участках в Павлодарской области высота яровых зерновых культур в среднем колеблется от 45 до 69 см. Состояние зерновых культур хорошее и удовлетворительное, вокруг МС Федоровская плохое. Фаза развития: молочная – полная спелость, местами – цветение (Панфилово, Розовка, Федорвка).
В Западно-Казахстанской области повсеместно приступили к уборке яровых зерновых культур.
На наблюдаемых участках в Актюбинской области состояние яровой пшеницы хорошее и удовлетворительное. Фаза развития: молочная – полная спелость. Средняя высота пшеницы от 45 до 68 см. Яровой ячмень находится в фазе развития: полная спелость,приступили к уборке.
На наблюдаемых участках в Алматинской области состояние яровой пшеницы повсеместно хорошее. Фаза развития: цветение – молочная спелость, вокруг МС Кыргызсай – полная спелость. Высота растений достигает 60-95 см. Приступили к уборке ярового ячменя.
В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях на наблюдаемых участках завершили уборку ячменя.
Состояние теплолюбивых культур в основном хорошее, местами отличное. Продолжается вегетационный полив кукурузы, хлопчатника и риса.
На наблюдаемых участках с посадками картофеля в Алматинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областях отмечается фаза: цветение - конец цветения, местами - увядание ботвы. Средняя высота ботвы колеблется от 42 до 75 см. На посадках картофеля среднее число клубней под одним кустом составляет от 6 до 14 шт.
Состояние плодовых культур (яблони) в садах в окрестности МС Каменское плато г. Алматы плохое и очень плохое. Продолжается сбор урожая яблок в садах вокруг МС ЕсикАлматинской области.
На наблюдаемых участках в южных областях состояние трав люцерны повсеместно хорошее, продолжается 2-й укос трав.
В Павлодарской области на наблюдаемых участках состояние трав житняка в основном удовлетворительное, плохое вокруг МС Федоровская. Фаза развития: созревание семян. Повсеместно по области продолжается стравливание трав житняка скотом.
В первой декаде августа на всей территории пастбищного животноводства преобладала очень теплая, в отдельные дни жаркая погода, осадков практически не было или были незначительные, осадки выпали на востоке и юго-востоке, в отдельных районах запада и центра.
В истекшей декаде проводился выпас животных на всей территории пастбищного животноводства. На пастбищах и сенокосах в Северо-Казахстанской области (МС Кишкенеколь) и Алматинской области (МС Ассы, Аул № 4) наблюдалось очень хорошее состояние травостоя, на остальной территории хорошее и удовлетворительное.
Пастбища были слабо и умеренно выбиты, травостой стравлен умеренно, травостой стравлены незначительно или совсем не тронуты скотом в Шетском районе Карагандинской области и в Шиелийском районе Кызылординской области. Состояние дернины повсеместно сухое.
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ