gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Производство продовольствия в КНДР под угрозой в результате худшей засухи с 2001 года - ФАО


 

Производство сельскохозяйственных культур в КНДР в 2017 году, включая основные продукты питания, такие как рис, кукуруза, картофель и соя, серьезно пострадало в результате продолжительной засухи, угрожая продовольственной безопасности значительной части населения, согласноновой оценке ФАО, проведенной в сотрудничестве с Совместным исследовательским центром Европейской комиссии, сообщает Эксперт Агро.
Осадки с апреля по июнь в основных аграрных районах Корейской Народно-Демократической Республики были значительно ниже среднего уровня за последние несколько лет, что в значительной степени нарушило сельскохозяйственную деятельность и нанесло ущерб посадкам основного урожая 2017 года. 
«До сих пор сезонные дожди в основных районах-производителях зерновых были ниже уровня 2001 года, когда производство зерновых упало до беспрецедентно низкого уровня всего в два миллиона тонн, что привело к резкому ухудшению ситуации с продовольственной безопасностью значительной части населения», - сказал Винсент Мартин, представитель ФАО в Китае и КНДР. 
Сильнейшая засуха также повлияла на ранний урожай 2016/17 МГ, который был собран в июне, включая пшеницу, ячмень и картофель. Согласно последним оценкам ФАО, урожай зерновых раннего сезона 2017 года упал более чем на 30% по сравнению с уровнем прошлого года с 450 000 тонн до 310 000 тонн. 
Несмотря на то, что ранний урожай составляет всего лишь 10 процентов от общего годового объема производства зерновых культур, эти культуры являются важным источником продовольствия в период межсезонья с мая по сентябрь. 
Несмотря на то, что дожди в первой половине июля немного облегчили ситуацию, они пришли слишком поздно, чтобы обеспечить нормальную посадку и созревание основных сезонных культур 2017 года, которые будут собраны в октябре-ноябре. 
Ожидается, что отсутствие осадков окажет серьезное воздействие на основной урожай в главных районах-производителях зерновых культур, в том числе в провинциях Южного и Северного Пхеньяна, Южного и Северного Хванхэ и города Нампхо, на которые в совокупности обычно приходится почти две трети объема производства зерновых в основном сезоне. 
Учитывая прогнозы по сокращению производства зерновых в основном посевном сезоне 2017 года, ожидается, что ситуация с продовольственной безопасностью продолжит усугубляться на протяжении 2017/18 закупочного года, и спрос на импорт зерновых, скорее всего, увеличится. 
«Пострадавшим фермерам необходимо незамедлительно оказать помощь и предотвратить ситуацию, когда наиболее уязвимые группы населения вынуждены будут прибегать к стратегиям выживания, таким как сокращение ежедневной нормы потребления продовольствия, - сказал Мартин. - Сейчас крайне важно, чтобы фермеры получили надлежащую и своевременную помощь, включая ирригационное оборудование и механизированную технику». 
Согласно докладу, также необходимо немедленно начать восстановление и модернизацию ирригационных систем, чтобы уменьшить потери воды и увеличить ее доступность. 
В течение ближайших трех месяцев на пике межсезонья потребуется увеличение импорта продовольствия, на коммерческой основе или в форме продовольственной помощи, чтобы обеспечить достаточный запас продовольствия для наиболее уязвимых слоев населения, включая детей и пожилых людей. 
В качестве долгосрочных мер ФАО также рекомендует использовать засухоустойчивые сорта сельскохозяйственных культур и диверсифицировать средства к существованию для повышения устойчивости фермеров и домашних хозяйств к стихийным бедствиям и изменению климата.
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ