gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Украина: на предприятии «Бучачагрохлебпром» открыли новый элеватор общей мощностью почти 100 тыс. тонн


20 июня т.г. ООО «Бучачагрохлебпром» состоялось открытие нового элеваторного комплекса. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на сообщение компании.
Емкостью новой очереди зернохранилища 30 тыс. тонн. Установленное оборудование - это силосы Symaga, зерновая сушилка Bonfanti и транспортные системы ООО «ЗЭО». Все процессы автоматизированы и минимизируют влияние человеческого фактора.
Стоит заметить, что отныне общая мощность элеватора составляет 95 тыс. тонн.
Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком элеватора выступила украинская группа компаний «Зерновая Столица».
«Это элеватор представляет собой симбиоз технологического решения: верного и конкурентного. На объекте можно одновременно проводить несколько операций - принимать, очищать, сушить и отгружать зерно. За все работы отвечает система дистанционного автоматизированного контроля. Качество и надежность данного объекта для нас является показательной», - отмечает коммерческий директор компании «Зерновая столица» Виталий Галич.
Элеватор ООО «Бучачагрохлибпром» - это современный высокотехнологичный комплекс с собственной аттестованной лабораторией. Объект предоставляет полный спектр услуг по приему, очистке, сушке, хранению и отгрузке зерна и масличных культур, соответствующих утвержденным стандартам и нормативно-правовым актам. Современное оборудование и наличие нескольких линий позволяет одновременно принимать зерновые не только разных культур, но и разного качества и влажности. Для отгрузки продукции предусмотрены автомобильный и железнодорожный транспортные узлы общей мощностью до 4 тыс. тонн в сутки.
На элеваторе установлена ​​двухступенчатая очистка зерна, современная система аспирации, высокотехнологичные сушильные установки фирмы SUKUP (США) и фирмы BONFANTI (Италия), что дает возможность создать надлежащие условия для длительного хранения и экспорта зерна с обеспечением его качественных показателей. Общая мощность элеватора составляет 95 тыс. тонн зерна в зернохранилищах силосного и наземного типа, что полностью обеспечивает собственные потребности и позволяет предоставлять услуги другим фермерским хозяйствам.
«Элеватор даст возможность отгружать 50 вагонов в сутки, перерабатывать качественно свое зерно и предоставить услуги фермерам для того, чтобы они отгрузили, экспортировали, продавали по форвардным контрактам за валюту и, вместе с тем, дороже продавали свой продукт. Они будут иметь больше дохода - смогут больше инвестировать в свое развитие», - рассказывает председатель наблюдательного совета ООО «Бучачагрохлибпром» Герой Украины Петр Гадз.
 
Как ранее сообщало Эксперт Агро, намерения расширить мощности по хранению были озвучены руководителем предприятия в апреле 2015 г.
Справка. ООО «Бучачагрохлебпром» - это 137 тыс. Тонн зерновых в год, 9379 единиц животных, 25 тыс. гектаров земли в обработке. За 13 лет своей истории предприятие стало одним из самых мощных хозяйств Украины и традицию празднования Дня поля и сада, который в очередной раз проходил 16 июня.
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ