gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Agri Invest Forum проведет голосование по рынку земли в Украине


В рамках четвертой ежегодной конференции аграрных инвесторов Agri Invest Forum 2017, который состоится 27 апреля т.г., пройдет масштабная дискуссия о рынке земли, по результатам которой состоится голосование и будет подписано обращение, в котором будет выражена единая позицияаграриев. В дискуссии примут участие украинские эксперты кардинально противоположными позициями, а также коллеги из Эстонии и Литвы, которые поделятся собственным опытом введения рынка земли в примере их государств. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу форума.
«Дискуссия объединит более 1000 участников, среди которых будут представители аграрного бизнеса, Минагрополитики, депутаты ВР, профильные ассоциации и международные эксперты, которые расскажут о том, какие существуют модели рынка земли и как лучше адаптировать зарубежный опыт в современных украинских реалиях», - комментирует оргкомитет форума.
Среди участников к обсуждению: Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, депутат верховной рады Украины VIII созыва Алексей Мушак, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Иван Мирошниченко, экс-министр аграрной политики Литвы Казис Старкявичус, председатель правления «Сварог Вест Груп» Андрей Гордийчук, заместитель руководителя проекта USAID Агроинвест Александр Калиберда, председатель ВАР Андрей Дикун, заместитель председателя ВАР Михаил Соколов и руководители ведущих хозяйств член и в ВАР, АПМ, АСУ и Укрцукор.
Все желающие смогут высказаться через интерактивное голосование и обсуждение на панельной дискуссии, а по завершению обсуждения подпишут обращение о единой позиции по отношению к рынку земли и направят ее Президенту и Премьер-министру Украины.
Кроме того, состоится панельная дискуссия относительно распределения государственных дотаций для сельскохозяйственных предприятий, оказавшихся в кризисной ситуации и ориентированные на внутренний рынок (отрасль животноводства, овощеводства, птицеводства, садоводства и виноградарства) - «Государство и агробизнес: реалии и настоящее».
«Наши хозяйства уже начали получать первые выплаты, однако, это совсем не то, что обещал нам правительство. Система сработала неправильно, уровень дотаций не соответствует ожиданиям аграриев, ведь формула их начисления, предложенная ГФС, занижает объем выплат. Аграрии жалуются», - комментируют организаторы.
Также, представители ЕБРР, IFC и USAID расскажут о действующих программах финансирования для малого и среднего агробизнеса, финансовых инструментах для агробизнеса и дополнительных методах привлечения инвестиций. Александр Буюкли, председатель Первого украинского сельскохозяйственного кооператива «ПУСК» презентует первый украинский опыт кооперирования.
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ