gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

В 2016 году BASF увеличил объем продаж на 12% в Украине


Лидер мировой химической отрасли концерн BASF подвел итоги деятельности представительства в Украине. В 2016 году BASF в Украине увеличил объем продаж на 12%, а основные подразделения компании показали рост более чем на 10%. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на пресс-службу компании.
«В 2016 году BASF в Украине удалось достичь хороших результатов по нескольким причинам. Во-первых, в прошлом году мы запустили несколько партнерских проектов с ведущими украинскими компаниями. Во-вторых, ситуация в ключевых для BASF отраслях экономики стабилизировалась, а в некоторых индустриях даже наблюдается рост. Еще один немаловажный фактор – развитие регионов, в частности, Западной и Центральной Украины», – отмечает Андреас Лир, генеральный директор, BASF в Украине; руководитель группы стран Восточной Европы (Украина, Молдова, Грузия, Армения). 
Один из важных проектов BASF в Украине в 2016 году – реализация совместной инициативы по фортификации (обогащении витамином А) подсолнечного масла с двумя ведущими украинскими производителями и экспортерами.  Сотрудничество с BASF позволило компаниям выйти на рынки Азии и Африки.
В прошлом году бизнес BASF во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Винницкой и Киевской областях вырос в пределах 15-20%. По словам Андреаса Лира, причина такого роста этих областей – привлечение иностранных инвестиций и предпринимательский подход к управлению. BASF видит серьезную перспективу дальнейшего развития своего бизнеса в регионах.
С середины 2016 года специалисты BASF наблюдают рост в сельскохозяйственной и пищевой индустриях, строительной отрасли и сфере легкой промышленности. В Украине активно развивается средний бизнес, который инвестирует ресурсы в новые технологии и выходит на новые экспортные рынки.
«BASF видит много факторов для дальнейшего роста Украины: перспективный рынок, где есть незанятые ниши, повышение уровня потребления, а также новые направления для экспорта, которые открывают наши украинские партнеры. Хочу отметить, что со своей стороны BASF прикладывает максимум усилий, чтобы открыть украинскому бизнесу новые возможности и  укрепить двусторонние отношения между нашими странами, – комментирует Андреас Лир. – При условии возобновления социально-экономического развития, в частности роста ключевых для нас отраслей экономики, BASF в Украине сможет достичь такого же уровня роста в 2017 году или даже улучшить свои результаты».
Справка. В BASF мы создаем химию для устойчивого будущего, объединяя экономический успех с защитой окружающей среды и социальной ответственностью. Около 114 000 сотрудников BASF вносят свой вклад в успех клиентов концерна в практически каждом секторе и практически в каждой стране мира. Наш продуктовый портфель состоит из 5 сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, а также нефть и газ. В 2016 году объем продаж концерна составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта (BAS), Лондона (BFA) и Цюриха (BAS).
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ