gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Деятельность филиала ГПЗКУ «Львовский КХП» стремительно набирает обороты


Филиал Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины «Львовский комбинат хлебопродуктов» демонстрирует значительные успехи, о чем свидетельствуют основные производственные показатели предприятия. Так, выполнение плана на конец 3 квартала 2016/17 МГ по приему зерновых составляет 96%, по переработке - 114%, а по хранению зерна - почти 133%. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на директора филиала Ивана Зрайло.
«С начала нового маркетингового сезона мы существенно изменили вектор развития. Например, в декабре 2016 г. объем переработки составили 4 тыс. тонн муки, в то время как за последние десять лет максимальный объем переработанного зерна не превышал 2,5 тыс. тонн в месяц. В то же время, при максимальной мощности по хранению зерна в 15 тыс. тонн, в настоящее время объемы приема составляют более 28 тыс. тонн. Это свидетельствует о существенном увеличении оборачиваемости элеватора и повышение эффективности работы предприятия», - рассказал Иван Зрайло.
Как отметил руководитель филиала, в течение предыдущего маркетингового сезона Львовский КХП переживал не лучшие времена. Необходимость модернизации имеющегося оборудования, дефицит сырья, трудности с реализацией готовой продукции - все это отражалось на общем результате деятельности.
Впрочем, ситуация изменилась - в последнее время в Государственной продовольственно-зерновой корпорации уделяется значительное внимание повышению эффективности деятельности филиалов, в том числе проведению их технического переоснащения, внедрению проектов по энергоэффективности и тому подобное.
«Модернизация предприятия - это, в первую очередь, инвестиции в его эффективность. При поддержке руководства корпорации, за последние 6 месяцев на Львовском КХП был установлен новый пробоотборник, анализатор зерна «Инфратек-5», а также закуплен и введен в эксплуатацию твердотопливный котел, проведена работа по переоснащению системы цифровой термометрии», - рассказал Иван Зрайло.
По словам главы филиала, в ближайшее время на Львовском КХП планируется осуществить замену узлов мельничного хозяйства, установить гранулятор отрубей, модернизировать точку выгрузки готовой продукции на железнодорожный транспорт, что позволит предприятию не только увеличить объемы переработки, но и активно участвовать в экспортной программе ГПЗКУ.
Справка. Основным направлением деятельности филиала ГПЗКУ «Львовский КХП» является предоставление услуг по приему, доведению качества до базисных кондиций, хранению и отгрузке зерна и переработке его в муку.
Общая рабочая зерновая емкость филиала «Львовский комбинат хлебопродуктов» составляет 18,6 тыс. тонн. Основные культуры хранения: пшеница, кукуруза, рожь.
Перерабатывающие мощности мельничного завода филиала составляют 48 тыс. тонн муки в год, суточная производительность - 240 тонн. Продукция комбината имеет свою торговую марку «Щедрик».
Мощности филиала по приему / отгрузки зерна: прием с железнодорожного транспорта - 300 т / сутки; прием по автомобильному транспорту - 160 т / сутки; отгрузки на автотранспорт - 180 т / сут.
ГПЗКУ – вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки: от производства до экспорта. В состав ГПЗКУ входят 55 филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,75 миллиона тонн сельхозкультур, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов – около 2,5 миллионов тонн зерновых грузов в год.
Хлебоприемная деятельность предприятия обеспечивает прием, обработку, сушки, хранения и отгрузки зерна различных культур.
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ