gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Бразилия: из-за сырой погоды и обильных дождей потери урожая сои в Мату-Гросу на некоторых полях могут достигать 25%


Осадки на этой неделе в штате Мату-Гросу и центральной Бразилии были не такими обильными, как это было в течение последних недель, что позволяет возобновить уборку сои, но зрелым соевым бобам, которые должны были быть уже собраны, был нанесен некоторый ущерб.
Согласно информации Института экономики сельского хозяйства Мату-Гросу (IMEA), в начале этой недели, соевые бобы в штате были собраны на 11% посевов, что было немного меньше планируемых 15% в течение этого времени. Об этом сообщает Эксперт Агро со ссылкой на Soybean & Corn Advisor.
Осадки в настоящее время нерегулярные, что позволяет фермерам собирать урожай, если дождь не возобновляется во второй половине дня.
В Лукас-ду-Риу-Верде, который расположен в центральной части Мату-Гросу, на качество семян некоторых раннеспелых сортов сои уже оказала влияние сырая погода. По словам президента Синдиката фермеров (Rural Syndicate), качество семян в некоторых областях не будет соответствовать стандартам, установленным зерновыми компаниями, которые предусматривают наличие только до 8% заплесневелых/сморщенных семян, в то время как некоторые поля имеют до 40% заплесневелых семян.
Стоимость этих низкокачественных семян будет низкой, и они будут использоваться только для рационов животных. Он также высказал опасения, что на худших полях может быть потеряно до 25% урожая.
В Sorriso, которая является крупнейшим муниципальным районом производства сои в Бразилии, и расположен в центральной части Мату-Гросу, комбайны вернулись в поле и пытаются наверстать то, что не успели собрать во время установившейся в последнее время сыройпогоды. Осадки в настоящее время менее интенсивные и по оценкам Синдиката фермеров (Rural Syndicate), 35% посевов сои могут быть убраны при средней урожайности 57,7 мешков с гектара (50,2 буш / акр). Последствия замедления уборки уже ощущаются. По словам президента Синдиката фермеров, Лирико Педро Ленца (Lirico Pedro Lenz), поля, на которых ранее урожайность достигала до 63 мешков с гектара (54,8 буш / акр), теперь приносят 59 мешков с гектара (51,3 бушель / акр), что указывает на потерю 3,5 буш / акр. Семена потеряли вес, поэтому тот же объем семян весит меньше.
Сырая погода также привела к увеличению зараженности сои ржавчиной. Общий объем соевых бобов, соответствующих качеству для коммерческих продаж в Мату-Гросу, в настоящее время насчитывает 21168 подтвержденных образцов в национальном масштабе.
Зараженность ржавчиной была подтверждена во всем штате Мату-Гросу, и ученые ожидают, что многие другие случаи будут подтверждены.
Благоприятная погода и активное развитие урожая дает возможность рассеивать споры к полям, на которых еще не наполнены стручки. Если должным образом ситуация не будет контролироваться, ржавчина может привести к преждевременной дефолиации во время формирования стручка и потери при заполнении стручка могут быть от 10% до 90%.
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ