gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Рынки стран Юго-Восточной Азии - стратегическое направление экспорта для украинских аграрных производителей


Диверсификация рынков сбыта для украинской аграрной продукции - ключевая задача для меня лично, как заместителя министра, и моей команды. Украинский производитель уже зарекомендовал себя, как надежный партнер на многих рынках, но открытие новых географических направлений для нашего экспорта это одна из основных наших задач на международном уровне. Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева во время своего выступления «Потенциал украинского аграрного экспорта в страны Юго-Восточной Азии» на международной выставке сельскохозяйственной техники и оборудования «Интерагро».
«Уже сегодня Страны Азии занимают значительную позицию в региональной структуре экспорта украинской аграрной продукции - более 45% (почти $ 5 млрд). При этом две страны являются лидирующими импортерами наших зерновых и масличных - Китай и Индия. Но мы слишком мало внимания обращаем на возможности экспорта в данный регион продукции с добавленной стоимостью, продукции животноводства и органической продукции для высокомаржинальных рынков таких, как Япония, Южная Корея и др. В случае Индии большие возможности мы имеем по экспорту бобовых культур», - распеленала заместитель Министра по вопросам евроинтеграции.
По словам Ольги Трофимцовым, сотрудничество со странами Азии имеет как краткосрочную так и долгосрочную перспективу для украинских производителей. «Мы внимательно изучаем существующие исследования по глобальным факторов развития сельского хозяйства, такие как рост населения по регионам и рост покупательной способности. Согласно данным объективных условий мы и должны планировать развитие нашей экспортной стратегии. Логично, что страны Азии и Африки будут для нас играть все более важную роль, как рынки сбыта нашей аграрной продукции».
Не нужно также забывать и о важной роли стран Азии в качестве потенциальных инвесторов в наш аграрный сектор. В таких странах, как Китай или Япония, приходят как крупные государственные, так и частные инвестиционные компании, которые заинтересованы в инвестировании в конкретные проекты и в создании совместных предприятий в области сельского хозяйства.
Сегодня команда Минагрополитики совместно с представителями МЭРТ, МИД и Торговой Палаты настроена поддерживать различными инструментами украинских бизнесменов, которые хотят развиваться на рынках Азии. Начиная с предоставления необходимой информации, а также привлечение партнеров, организации необходимых бизнес-мероприятий или торговых миссий в целевые страны и тому подобное.
«Все, что необходимо для получения поддержки - это активная позиция украинских бизнесменов и откровенный диалог. Инициатива бизнеса для нас является ключевым для открытия любого рынка страны. Азии не является исключением», - подытожила Ольга Трофимцева.
 
 
 
 
 
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ