gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

BASF совместно с компанией «ЗМ Украина» предлагает современные стандарты индивидуальной защиты агрономов в Украине


BASF, как ведущая международная компания, создающая химию для устойчивого будущего, в партнерстве с многопрофильной международной компанией «3M Украина» выступила инициатором проекта по внедрению новых стандартов индивидуальной защиты агрономов, в частности во время работы с СЗР. Об этом сообщила пресс-служба BASF.
Проект создан для повышения степени осведомленности аграриев о защите высокого уровня и правильном, современном подходе к работе со средствами защиты растений. В рамках программы компании планируют бесплатно передать около 3 тысяч комплектов индивидуальной защиты агрария, охватив более 2,5 тысяч сельскохозяйственных предприятий во всех уголках Украины.
Каждый набор состоит из предметов однократного (респиратор, защитный костюм) и многократного использования (защитные очки, перчатки химзащиты), соответствующих наивысшим стандартам качества. Специальный костюм защищает агронома и его одежду от пыли и брызг и благодаря наличию пароотводящих вставок обеспечивает защиту от перегрева. Плотные перчатки исключительно износоустойчивы и способны уберечь руки от агрессивных химикатов. Очки предназначены для защиты глаз от летучих частиц, попадания жидкости и ультрафиолетового излучения, респиратор обезопасит органы дыхания.
Средства индивидуальной защиты следует непременно использовать в работе с пестицидами и агрохимикатами, в частности при взбалтывании и открытии пестицидов, опрыскивании культур, мытье опрыскивателей, любых других сельскохозяйственных работах, а также ремонте сельхозтехники.
В проекте будут участвовать средние и крупные сельскохозяйственные предприятия, с которыми BASF имеет длительный опыт сотрудничества. При этом основное внимание будет уделено работе с хозяйствами со средним земельным банком, которые в сравнении с агрохолдингами больше нуждаются в дополнительной поддержке для создания условий безопасной работы своих сотрудников.
«В соответствии с международной корпоративной практикой концерн BASF вносит существенный вклад в реализацию концепции устойчивого развития, неуклонно соблюдает высокие нормы безопасности и никогда не идет на компромисс в этих вопросах. Имея более чем вековой опыт и глобальную экспертизу в сельском хозяйстве, BASF также стремится повысить стандарты в области индивидуальной защиты аграриев. Это позволит одновременно заботиться о высоких урожаях и о тех, кто работает на земле», – отметил Тибериу Дима, руководитель агробизнеса компании BASF в Украине, Республике Молдова и странах Кавказа.
«Во всем мире компания 3М тесно сотрудничает с предприятиями, для которых охрана труда сотрудников является наивысшим приоритетом. Мы создаем качественные средства индивидуальной защиты (СИЗ), беря за основу многолетний опыт, научные разработки и глубокие знания стандартов безопасности. Основная задача данного проекта – донести до украинских аграриев, что СИЗ и их правильное применение – это личная ответственность каждого, это то, что сохраняет здоровье и жизнь человека», – подытожил Андрей Юдин, руководитель отдела продаж средств индивидуальной защиты в Украине, Казахстане, Беларуси и Каспийском регионе.
Комплекты индивидуальной защиты будут предоставляться региональными менеджерами BASF на Днях поля, семинарах и мероприятиях, посвященных безопасной работе аграриев. Кроме того, компания в партнерстве с «ЗМ» в течение года планирует организацию образовательно-информационных мероприятий –специально разработанных тренингов для около 80 менеджеров всех представительств компании BASF. Специалисты компании 3М обучат правильному использованию средств индивидуальной защиты, что поможет повысить стандарты безопасной работы в полях.
Справка. BASF SE – транснациональная химическая компания. Представительство BASF SE в Украине было открыто в 1992 году в Киеве. На текущий момент наши региональные представители работают во всех областных центрах страны.
Основными направлениями деятельности BASF являются: средства защиты растений, ветеринарные и пищевые добавки, специальные химикаты, в том числе продукты для лакокрасочной, текстильной, кожевенной и нефтеперерабатывающей промышленности, различные пластмассы, полимерные дисперсии и сырьевые материалы для лакокрасочной и бумажной промышленности, базовая химия, материалы строительной химии и др.




 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ