gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

На юге и юго-востоке Казахстана благоприятные условия для роста и развития озимой пшеницы


В 3-й декаде апреля на юге и юго-востоке республики наблюдались в основном благоприятные условия для роста и развития озимой пшеницы. Как отмечается в обзоре, подготовленном РГП «Казгидромет», выпавшие осадки способствовали накоплению влаги в почве и развитию растений.
На наблюдаемых участках состояние озимой пшеницы в основном хорошее, вокруг г. Шымкент - отличные, в окрестности МС Жаланаш Алматинской области удовлетворительное, где сорняков много, заметно угнетение культурных растений.
На юге страны теплая с осадками погода также была благоприятной для роста и развития яровых зерновых культур, обильные осадки сдерживали завершение посева в Алматинской области, передает ИА «Казах-Зерно». Состояние яровых зерновых культур оценивается как хорошее и отличное. Фаза развития: 3-й лист - появление нижнего стеблевого узла.
В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях продолжается посев ярового ячменя, в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области после предварительной обработки почвы приступили к посеву яровой пшеницы.
В северных областях и в центре страны приступили к весенне-полевым работам, боронованию паров и зяби.
В южных регионах после предварительной обработки почвы и влагозарядкового полива приступили к посеву теплолюбивых культур (рис, кукуруза, соя, хлопчатник), на востоке – подсолнечника, и в центре страны - к посадке картофеля.
В садах с плодовыми культурами (яблоня, груша, абрикос, вишня, малина) отмечается фаза: цветение - формирования плодов. Состояние плодовых культур хорошее, яблони в садах вокруг МС Жаркент Алматинской области в удовлетворительном состоянии. В яблоневых садах в окрестности МС Саудакент Жамбылской области приступили к вегетационному поливу.
В южных регионах республики повсеместно на посевах многолетних трав (люцерна, эспарцет, клевер) наблюдается фаза: рост стебля - цветение.
На наблюдаемых участках на юго-востоке страны состояние трав люцерны в основном хорошее, в окрестности АМП Екпенди, МС Казыгурт и г. Шымкент Южно-Казахстанской области удовлетворительное. Приступили к вегетационному поливу клевера и эспарцета в окрестности МС Жаркент и Кыргызсай Алматинской области.
В Западно-Казахстанской и Карагандинской области состояние трав клевера удовлетворительное, отмечается фаза: возобновление вегетации.
На наблюдаемых участках в Павлодарской области состояние трав житняка в основном удовлетворительное, в окрестности АМП Андриановка, МС Лозовая и Федоровская плохое, где отмечалось повреждение трав скотом (стравливание). В Костанайской области состояние трав житняка хорошее. Фаза развития: возобновление вегетации - появление нижнего узла соломины.
В третьей декаде апреля в пунктах наблюдения пастбищного животноводства наблюдалась погода теплее обычной, осадки выпали разной интенсивности. Выпас животных проводился во всех пунктах наблюдения пастбищного животноводства.
Продолжается расплодная кампания, перегон животных на весенние пастбища на юге страны.
На пастбищах и сенокосах на преобладающей территории пастбищного животноводства наблюдалось удовлетворительное и хорошее состояние травостоя. Пастбища стравлены незначительно или совсем не тронуты скотом в Кызылкогинском районе Атырауской области, в Жанибекском районе Западно-Казахстанской области, в Иргизском районе Актюбинской области, в Аркалыкском районе Костанайской области, в Шетском районе Карагандинской области и в Енбекшиказахском районе Алматинской области. Умеренная и слабая стравленность пастбищ наблюдалось на остальной территории животноводства.
В большинстве пунктов наблюдения пастбищного животноводства на последний день декады дернина была сухой, местами на западе, юго-западе и в Кармакчинском районе Кызылординской области отмечалось сырое состояние дернины.
«Запасы продуктивной влаги в почве за 3-ю декаду апреля в Актюбинской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областях сложились оптимальные, в Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Алматинской области удовлетворительные. В Западно-Казахстанской и Карагандинской областях условия увлажнения почвы от недостаточного до удовлетворительного», - заключается в агрообзоре.
 
 

 

 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ