gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Особенности агрометеорологических условий на территории России в первой декаде марта 2016 г. - Гидрометцентр


Европейская часть
Очень теплая погода, наблюдавшаяся в истекшей декаде в Центральном, Приволжском федеральных округах и на большей части Северо-Западного федерального округа способствовала интенсивному таянию снега. Во второй пятидневке декады, на 20-25 дней раньше средних многолетних сроков, поля освободились от снежного покрова в южных районах Смоленской, Калужской областей и в северных районах Липецкой, Тамбовской и Саратовской областей. В более северных районах высота снежного покрова составляла от 5-9 до 20-25 см. Зимовка озимых зерновых культур проходила благополучно. Однако  на северо-востоке территории (к северо-востоку от линии Вологда – Нижний Новгород – Казань – Уфа) снежный покров на полях оставался высоким. При небольшом промерзании почвы (менее 15-20 см) в этих районах сохранялись условия для повреждения озимых культур вследствие выпревания. В районах, где снега на полях уже не было, началось оттаивание почвы. На крайнем юге Центрального федерального округа местами почва оттаяла на полную глубину. В последние дни декады, когда максимальная температура воздуха повышалась до 11…12°,  а местами и более, здесь возобновилась вегетация озимых культур (почти на месяц раньше средних многолетних сроков). В отдельных хозяйствах началась подкормка озимых культур. В южной половине Южного федерального округа, в Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, где дневная температура воздуха была в основном в пределах 14…20°, вегетация озимых культур наблюдалась в течение почти всей декады. Состояние их и влагообеспеченность были преимущественно хорошими. В северных районах Южного федерального округа вегетация озимых культур наблюдалась в отдельные дни, когда максимальная температура воздуха повышалась до 10…13°. В связи с аномально теплой погодой очень рано на полях региона активизировались сельскохозяйственные вредители, что требует своевременной обработки посевов. На Северном Кавказе и в Крыму почти повсеместно почва на глубине 10 см прогрелась до 7…8°, Осадков было мало и агрометеорологические условия для сева ранних яровых зерновых и кормовых культур были благоприятными. В Краснодарском крае, в Адыгее и в Крыму на три недели раньше средних многолетних сроков зацвели ранние косточковые культуры. Условия для начала цветения были благоприятными.
Азиатская часть
В земледельческих районах Уральского федерального округа и Омской области в большинстве дней декады, а в остальных районах Западной Сибири лишь в начале марта, наблюдалась погода теплее обычной. Среднесуточная температура воздуха на 3-8° превышала норму, но слабые оттепели (температура днем 0…2°) отмечались лишь в отдельные дни. Озимые зерновые культуры в течение всей декады находились под достаточно высоким снежным покровом, высота которого в конце декады почти повсеместно составляла от 30 до 40 см и более (в крайних юго-западных районах Западной Сибири от 13 до 23 см) и наблюдавшееся похолодание (местами до -24…-18°) не было опасным для растений. Минимальная температура почвы на глубине узла кущения озимых культур была в основном -8…-4°, местами -12…-10°. Условия для зимовки растений были удовлетворительными. Лишь в отдельных районах Свердловской, Омской и Тюменской областей, где высота снежного покрова была более 40 см, а промерзание почвы было слабым, сохранялись условия для выпревания растений.
Об ожидаемых особенностях агрометеорологических условий на территории России во второй декаде марта 2016 г.
Европейская часть
На большей части европейской территории России агрометеорологические условия для окончания зимовки озимых зерновых культур будут в основном удовлетворительными. В южной половине Южного федерального округа, в большинстве районов Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов озимые зерновые культуры будут вегетировать при хорошей влагообеспеченности. Весенне-посевные работы будут проводиться в основном при удовлетворительных условиях.
Азиатская часть
В земледельческих районах Уральского федерального округа и Западной Сибири агрометеорологические условия для зимовки озимых зерновых культур будут преимущественно удовлетворительными.
 

 

 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ