В Киеве начал работу семинар «Техническое регулирование, методы исследования и испытание пищевых продуктов»
В Киеве на базе кафедры технологии жиров и парфюмерно-косметических продуктов Национального университета пищевых технологий (НУПТ) начала работу школа-семинар «Техническое регулирование, методы исследования и испытание пищевых продуктов», которая состоится 25-26 ноября 2015 г.
Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Национальной академии аграрных наук, Национального органа по стандартизации (ДП «УкрНИУЦ»), ассоциации «Укролияпром».
Школа-семинар пройдет в виде лекционного курса (25 ноября 2015 г. в корпусе А, аудитории 311 НУПТ) и лабораторного практикума (26 ноября 2015 г. в корпусе Ж, аудитории 910 НУПТ).
В школе-семинаре примут участие более 70 участников из около 40 компаний и организаций.
В рамках лабораторного практикума будет проведено обучение определения основных показателей масличного сырья и готовой продукции (кислотное и перекисное число, фосфатсодержащие соединения), а также приемам титрования и приготовление растворов.
Также будут представлены современные приборы всемирно признанных брендов для высокоточного анализа пищевой продукции и сырья (масличность и влажность семян и продукции их переработки, жирно-кислотный состав, протеин, содержание цис- транс изомеров, остаточный растворитель в масле и шроте, жирорастворимые витамины, полиароматические углеводороды (бенз(а)пирен), куриный жир в масле, остаточное количество пестицидов, микотоксины в шротах, тяжелые металлы и др.).
Программа семинара – здесь
Список участников - здесь
Приглашаем посетить школу-семинар «Техническое регулирование, методы исследования и испытание пищевых продуктов» (25-26 ноября 2015 г., г. Киев, Украина), которая проводится на базе кафедры технологии жиров и парфюмерно-косметических продуктов Национального университета пищевых технологий (НУПТ).