gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Казахстан: осадки во 2-й декаде июня были благоприятны для роста яровых зерновых – агрообзор


В районах возделывания озимой пшеницы во второй декаде июня были благоприятные условия для цветения и полной спелости зерна. Как отмечается в агрообзоре, подготовленном РГП «Казгидромет», прошедшие в течение декады осадки в основном в предгорных районах на юге и юго-востоке Казахстана способствовали сохранению запасов влаги в почве.
В Алматинской области на наблюдаемых участках на посевах озимой пшеницы отмечена фаза: цветение - молочная спелость, в окрестности МС Аксенгир - полная спелость, состояние растений повсеместно хорошее. Приступили к поливу озимой пшеницы на наблюдаемом участке в окрестности МС Кыргызсай.
На наблюдаемых участках Жамбылской области состояние посевов озимой пшеницы хорошее, в окрестности АМП Асса удовлетворительное, отмечена фаза: цветение - восковая спелость. В Южно-Казахстанской области на посевах озимой пшеницы  отмечается фаза: молочная - полная спелость, в окрестности г. Шымкент продолжается второй вегетационный полив озимой пшеницы.
Как отмечают метеорологи, во второй декаде июня по всей территории Казахстана отмечалась устойчивая теплая, с осадками, в северных областях - с осадками выше нормы, что было благоприятно для роста и развития яровых зерновых культур. Повсеместно завершили посевные работы, во всех регионах проводится обработка гербицидами посевов зерновых культур, против сорной растительности.
На наблюдаемых участках в северных областях, на востоке и в центре страны у яровых зерновых культур отмечается фаза: 3-й лист - стеблевание, на поздних посевах - всходы, на западе кущение - колошение, в Айтекебийском районе Актюбинской области фаза: всходы. Состояние яровых зерновых культур в основном хорошее, в Западно-Казахстанской области отмечаются удовлетворительные посевы. Погодные условия благоприятны для развития различных болезней и вредителей, передает ИА "Казах-Зерно".
На наблюдаемых участках в Алматинской и Кызылординской областях состояние яровой пшеницы хорошее, отмечается фаза: 3-й лист - кущение, местами цветение. В Казыгуртском районе Южно-Казахстанской и Жамбылской области на посевах ярового ячменя отмечается фаза: колошение - полная спелость, состояние хорошее.
На посевах теплолюбивых культур проводится междурядная обработка почвы и вегетационные поливы. Состояние плодовых культур хорошее, в садах в окрестности МС Каменское плато удовлетворительное. В садах около МС Шелек приступили к обработке плодовых деревьев ядохимикатами, продолжается полив яблонь в окрестности МС Сарканд.
На наблюдаемых участках в Костанайской области состояние трав житняка хорошее, в Павлодарской области в основном удовлетворительное, где повсеместно отмечается повреждение трав житняка скотом.
В Карагандинской области клевер находится в фазе: рост стебля - появление соцветий, состояние трав хорошее. В южных областях продолжается 1-й укос трав люцерны, местами приступили к 3-му укосу, состояние трав хорошее. В окрестности г. Шымкент приступили к 3-му вегетационному поливу люцерны, отмечается повреждение трав скотом в окрестности МС Казыгурт Южно-Казахстанской области.
На большей части территорий пастбищного животноводства наблюдалась погода теплее обычной, местами прошли осадки разной интенсивности. Выпас животных в районах пастбищного животноводства проводился повсеместно, продолжается перегон животных на летние пастбища и стрижка овец. Визуальная оценка состояния травостоя во второй декаде июня на пастбищах и сенокосах хорошая и удовлетворительная, стравленность пастбищ в основном наблюдалась умеренная и слабая, состояние дернины сухое.
Запасы продуктивной влаги в почве за 2-ю декаду июня в Северо-Казахстанской и Жамбылской области сложились оптимальные, в Костанайской и Акмолинской областях удовлетворительные. Недостаточные условия увлажнения почвы отмечаются на западе страны и в Южно-Казахстанской области, на остальной территории  республики варьируются от недостаточного до удовлетворительного состояния.
 
 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ