gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Казахстан: условия для проведения сева на юге и юго-востоке страны удовлетворительные


Во второй декаде апреля на юге и юго-востоке Казахстана в районах возделывания озимой пшеницы сложившаяся теплая погода, с достаточными запасами влаги в почве была благоприятна для роста и развития озимой пшеницы.
Как указывается в обзоре Казгидромета, на наблюдаемых участках в Южно-Казахстанской области озимая пшеница в основном находилась в фазе: кущение - стеблевание, в окрестности г. Шымкент на посевах в конце декады отмечалась фаза: появление нижнего стеблевого узла, состояние растений хорошее.
В Алматинской области на наблюдаемых участках большая часть посевов озимой пшеницы находилась в фазе:  образование узловых корней - кущение, в Саркандском и Каратальском районах в фазе: 3-лист. Состояние посевов в основном хорошее, в Каратальском районе - удовлетворительное.
На наблюдаемых участках в Жамбылской области у озимой пшеницы отмечается фаза: образование узловых корней - стеблевание, состояние растений повсеместно хорошее, отмечается слабая засоренность посевов сорняками, которая не угнетает культурные растения.
Агрометеорологические условия для проведения посева яровых зерновых культур складывались на юге и юго-востоке страны в основном удовлетворительные, передает ИА «Казах-Зерно». Местами осадки выше нормы в Алматинской области, около и ниже нормы на остальной территории способствовали накоплению влаги в почве и начальному росту яровых зерновых культур. На ранних посевах ярового ячменя отмечалась фаза: всходы - 3-лист, местами - кущение, состояние растений повсеместно хорошее.
На наблюдаемом участке в окрестности МС Ошакты Южно-Казахстанской области при благоприятных агрометеорологических условиях продолжался посев кукурузы, в Панфиловском районе Алматинской области приступили к влагозарядковому поливу.
Как отмечают метеорологи, в южных регионах также наблюдались благоприятные погодные условия для роста и развития многолетних трав (люцерна, клевер, эспарцет) благодаря теплой погоде и хорошим запасам влаги в почве. У люцерны и клевера почти повсеместно отмечается фаза: рост стебля с хорошими оценками состояния. На севере, западе и в центре Казахстана повышенный температурный фон благоприятствовал возобновлению вегетации житняка.
Плодовые культуры в течение декады на юге и юго-востоке страны находились в основном в фазе: распускание почек - появление соцветий и цветение у абрикоса. Оценка состояния плодовых деревьев по результатам наблюдений в целом хорошая и удовлетворительная. В окрестности МС Есик Алматинской области проводят обработку ядохимикатами яблоневых садов.
В районах пастбищного животноводства отмечалась погода теплее обычной, осадки выпали разной интенсивности, наибольшее количество выпало в некоторых пунктах животноводства на западе, севере, востоке, в центре, на юге и юго-востока Казахстана.
После схода снежного покрова в районах пастбищного животноводства повсеместно был проведен выпас животных на пастбищах. Продолжается подкормка маточного поголовья, молодняка, а также расплодная кампания на западе, юго-западе, в центре и на севере страны.
На пастбищных угодьях продолжается весеннее возобновление вегетации  растений, на некоторых угодьях  отмечается ветвление и рост побегов,  состояние травостоя хорошее и удовлетворительное, плохое состояние отмечается на западе. Состояние травостоя на пастбищных угодьях в основном удовлетворительное, пастбища умеренно и слабо стравлены. В последний день декады на пастбищах наблюдалось в основном сырое состояние дернины из-за прошедших осадков.
Оптимальные  запасы   продуктивной  влаги  в  почве  за 2-ю декаду апреля в основном сложились в Жамбылской области, от оптимального до удовлетворительного - в Алматинской и Южно-Казахстанской областях. Удовлетворительные условия увлажнения почвы отмечаются на западе страны.
 

 

 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ