gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

«Уралкалий» во втором полугодии 2011 г. сохранит цену для российских аграриев на прежнем уровне


Компания «Уралкалий», исполняя условия Соглашения между «Российской ассоциацией производителей удобрений» (РАПУ) и «Агропромышленным союзом России», сообщает об установлении предельного уровня цен для поставок калийных удобрений напрямую российским сельхозпроизводителям во втором полугодии 2011 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «Уралкалий».

В соответствии с условиями Соглашения, а также положениями Маркетинговой политики компании, согласованной с ФАС России, «Уралкалий» сохраняет уровень цен первого полугодия 2011 г. для поставок хлористого калия российским сельхозпроизводителям – 4250 рублей за тонну (FCA, без НДС, без упаковки).

Цена на калий для прямых поставок российских сельхозпроизводителям остается неизменной с марта 2010 года, несмотря на продолжающийся рост мировых цен на калий. В соответствии с Маркетинговой политикой «Уралкалия», в 2012 г. цена на хлористый калий для сельхозпроизводителей будет увеличена на индекс промышленной инфляции.

 «Уралкалий» продолжает поддерживать российский агропромышленный комплекс, устанавливая льготные условия для сельхозпроизводителей. Более того, маркетинговая политика компании предусматривает предоставление премий отечественным производителям сложных минеральных удобрений, стимулирующих их поставлять как можно больше своей продукции российским аграриям. «Уралкалий» заинтересован в развитии внутреннего рынка и намерен оказывать системную помощь российским сельхозпроизводителям и в будущем, -заявил Владислав Баумгертнер, генеральный директор ОАО «Уралкалий».

Справка. «Уралкалий» - вертикально-интегрированная компания, контролирующая всю производственную цепочку - от добычи калийной руды до поставок хлористого калия конечным потребителям. Ведущий мировой производитель калийных удобрений с долей рынка около 9%. Компания экспортирует около 90% своей продукции и обеспечивает около 13% мировых поставок калийных удобрений. Ключевые рынки сбыта: Бразилия, Индия, Китай, Юго-Восточная Азия, Россия, США и страны Европы. Реализует экспортную продукцию через «Белорусскую калийную компанию» (БКК) - мирового лидера на рынке экспорта калия. Активы Компании включают два рудника и пять обогатительных фабрик (четыре производят хлористый калий, одна - карналлит), а также фабрику по производству хлорида натрия.

Соглашение между РАПУ и Агропромсоюзом по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей агропромышленного комплекса России в минеральных удобрениях в 2008-2012 г.г. было подписано 17 октября 2008 г. Соглашение предусматривает декларирование уровня цен на свою продукцию российскими производителями минеральных удобрений для сельхозпроизводителей два раза в год.

Эксперт Агро

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ