gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Обзор агрометеорологических условий за 2-ю декаду декабря 2014 года


Европейская часть
В Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах во второй декаде декабря удерживалась аномально теплая погода. Среднесуточная температура воздуха превышала норму на 5-8°, а в отдельные дни на северо-востоке территории на 10-11°. Дневная температура в большинстве дней была положительной и составляла преимущественно 1…3°. Минимальная температура ниже -9…-6° практически нигде не понижалась. Осадки в виде дождя и снега выпадали часто. На большей части территории их количество составило от 15 до 25 мм, в отдельных районах до 30 мм; в центральных черноземных областях осадков было мало – в основном выпало 8-10 мм. Снежный покров устойчивым (15-20 см и более) был лишь на северо-востоке территории, к югу от широты Москвы и Казани высота его вследствие интенсивного таяния менялась и составляла от 2-3 см до 7-8 см, в последние дни декады в ряде южных районов Центрального федерального округа снега на полях практически не было. На северо-востоке территории агрометеорологические условия для зимовки озимых зерновых культур были в основном удовлетворительными, на юге территории, где снега на полях не было, они были хуже обычных, но условий для повреждения растений пока не наблюдалось. Почва оставалась мерзлой (до 30-40 см), местами оттаивал лишь ее верхний слой (1-2 см). Минимальная температура почвы на глубине узла кущения растений была в основном близкой к 0°. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах преобладала теплая погода. Среднесуточная температура воздуха в большинстве дней превышала норму на 3-5°. Однако на северо-востоке территории в отдельные дни (в начале и середине декады) наблюдались кратковременные похолодания, минимальная температура воздуха понижалась до -12…-7°, на остальной территории она была в пределах от -5 до -1°. На Северном Кавказе, а также в Крымском федеральном округе максимальная температура воздуха повышалась до 8…12°, местами в южных районах до 13…14°. Почва в этих районах талая и у озимых зерновых культур в дневные часы наблюдалась слабая вегетация. На северо-востоке Южного федерального округа вегетация озимых не возобновлялась. Условия для их зимовки были удовлетворительными.
Азиатская часть
В большинстве земледельческих районов Уральского федерального округа и  Западной Сибири во второй декаде декабря наблюдалась погода значительно теплее обычной. Среднесуточная температура воздуха на 3-5°, в отдельные дни на 6-10° превышала норму. Минимальная температура в большинстве дней декады составляла -13…-9°, и лишь в отдельные дни она понижалась до -22…-17°. Озимые зерновые культуры в течение всей декады  находились под снежным покровом, высота которого в ряде районов Уральского федерального округа и на юго-западе Западной Сибири составляла  13-18 см,  в северо-восточных районах этой территории -  20-30 см и более. Наблюдавшееся кратковременное похолодание не было опасным для растений. В большинстве районов Челябинской области высота снежного покрова была менее 5 см, но низких температур, опасных для растений, не было и в этих районах. Минимальная температура  почвы  на  глубине  узла  кущения  озимых  культур  (3 см) составляла в основном -4…-2°. Зимовка озимых культур проходила благополучно. Лишь в отдельных южных районах Алтайского края, где в период 14-16 декабря минимальная температура воздуха понижалась до -27…-25°, а высота снежного покрова была небольшой (5-7 см), минимальная температура почвы на глубине 3 см была близкой к критической температуре вымерзания слаборазвитой озимой пшеницы. Таких посевов в этих районах мало. Похолодание было кратковременным и существенной угрозы повреждений растений морозами не наблюдалось.
Об ожидаемых агрометеорологических условиях в  3-й декаде декабря 2014 года
Европейская часть
На преобладающей территории европейской части России агрометеорологические условия для зимовки озимых зерновых культур будут в основном удовлетворительными. На Северном Кавказе в отдельные дни возможна слабая вегетация озимых культур.
Азиатская часть
В большинстве земледельческих районов Уральского федерального округа и Западной Сибири агрометеорологические условия для зимовки озимых зерновых культур будут преимущественно удовлетворительными.
 

 

 
 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ