gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Правительство Украины определило долю иностранных деталей в украинской сельхозтехнике – Минагропрод


Украинских аграриев обеспечат высокоэффективной техникой отечественного производства. Поэтому в Украине продолжают работать над улучшением условий для сельхозмашиностроения. Так, правительство определило, какой же должна быть оптимальная доля иностранных деталей в национальной сельхозтехнике, что в дальнейшем поможет отечественным машиностроительным предприятиям освоить производство комплектующих мирового уровня для собственной инновационной сельхозтехники. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода.
«В Украине хотят восстановить парк сельхозтехники за счет отечественных высокопроизводительных сельхозмашин. Для этого Кабинет Министров на своем заседании утвердил порядок определения доли иностранных комплектующих, или степень локализации, для производства отечественной энергетической сельхозтехники», говорится в сообщении.
Специалисты проанализировали серийное производство сельхозмашин в Украине и определили оптимальную степень локализации для различной техники. В частности, для тракторов с мощностью двигателя до 89 кВт - на уровне 20%, тракторов с мощностью двигателя более 89 кВт - 35%, самоходных опрыскивателей - 25%, специальных автомобилей сельскохозяйственного назначения - 35%, самоходных комбайнов - 35%, прицепных комбайнов - 35%.
По словам директора департамента инженерно-технического обеспечения и сельхозмашиностроения Александра Григоровича, это решение правительства поможет создать благоприятные условия для развития отечественных машиностроительных предприятий. Поскольку украинские производители сельхозтехники смогут использовать комплектующие мирового уровня и в дальнейшем налаживать их производство.
«Поэтому отечественные сельхозмашины, изготовленные из новейших деталей станут качественными и конкурентоспособными. И, что очень важно, такую технику украинские сельхозпроизводители смогут приобрести при государственной поддержке», - отметил чиновник.
В свою очередь, улучшение условий для отечественного сельхозмашиностроения поможет повысить инвестиционную привлекательность отрасли. Благодаря чему в ближайшие 5 лет планируется совместно с иностранными партнерами выработать и поставить аграриям более 10тыс. высокопроизводительных комбайнов и 20 тыс. мощных тракторов отечественного производства.
Напомним, ранее Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк отмечал, что в Украине необходимо существенно обновить парк сельхозтехники. Для этого Программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусмотрено льготное кредитование мероприятий по модернизации производственных мощностей машиностроительных предприятий и привлечения инвестиций под государственные гарантии для создания производства современной высокопроизводительной техники мирового уровня. И, как результат, на сегодняшний день в Украине уже разрабатываются 5 инвестиционных проектов по производству сельхозтехники на отечественных предприятиях совместно с ведущими мировыми производителями.
 
Подробно о рынке сельхозтехники читайте в научно-практическом журнале «АГРО: химия, техника, технологии». Ознакомиться с содержанием последнего номера можно здесь
 


 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ