gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

ГК «Biona» подписала ряд соглашений о поставке биопрепаратов для агросектора


В октябре 2010 года группа компаний «Biona» подписала ряд соглашений о поставке биопрепаратов для агросектора зарубежного производства в Украину. Об этом сообщает Консалтинговое Агентство ААА.

Так, в ходе переговоров с представителем аргентинской компании «Sintesis Quimica» Мариано Лауренсена было достигнуто соглашение о поставке препарата-инокулянта «Нитрофикс» для посевного сезона 2011 года на поля Украины.

Также подписаны соглашения с бразильской фирмой «Turfal» о поставке в Украину и Россию в 2011 году инокулянта на стерильном торфе «Нитрагин Торф».

Сотрудничество группы компаний «Biona» с латиноамериканскими производителями биопрепаратов длится уже 5 лет, в течение которых  в Украину поставляются высококачественные препараты, которые успешно зарекомендовали себя во многих странах мира, а теперь и на украинском рынке.

В прошедшем 2010 году инокулянт «Нитрофикс» стал настоящей находкой для производителей сои, поскольку препарат дает возможность обрабатывать семена заблаговременно до посева, за счет наличия в своем составе стабилизатора-прилипателя.

В 2010 году инокулянтом «Нитрофикс» было обработано более 50 тыс. га посевов сои. Это  дает основания утверждать, что в следующем году препарат будет одним из основных в технологиях подготовки семян сои перед посевами.

Средняя урожайность сои с инокулянтом «Нитрофикс» составила: на юге (орошение) - 37,4 ц/га, средняя по Украине - 28,1 ц/га.

За 5 лет поставок в Украину, препарат завоевал прочные позиции в технологических схемах выращивания сои, поскольку имеет отличные показатели по соотношению цена-качество. Свидетельством этого являются обработанные этим препаратом 200 тыс. га сои в прошедшем сельскохозяйственном сезоне.

Средняя урожайность сои с инокулянтом «Нитрагин Торф» составила: на юге Украины (орошение) - 34,1 ц/га, средняя по Украине - 25,8 ц/га.

Являясь ведущим производителем биопрепаратов для сельского хозяйства в Украине, глубоко понимая особенности и потребности украинского агросектора, группа компаний «Biona» тщательно оценивает качество зарубежной продукции и перспективы ее применения на отечественном рынке, а также на рынке соседней России.

Группа компаний «Biona» планирует продолжать сотрудничество со своими зарубежными партнерами, увеличивая ассортимент продуктов, которые, несомненно, найдут применение на украинских полях.

Справка. ООО «СХП «Нива» (TM BIONA, TM «Натуральное Хозяйство») работает на рынке Украины 9 лет. Основное направление деятельности: разработка, производство и продажа биологических препаратов для аграрной промышленности (растениеводство, животноводство, птицеводство), импорт и экспорт биологических препаратов.

Продукция TM BIONA помогает снизить и заменить применение химических препаратов (минеральные удобрения, пестициды, антибиотики и др.), тем самым сделав окончательную продукцию безопасной для человека.

 

Эксперт Агро

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ