gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

Минпромторг РФ ожидает согласований от ведомств по утилизационному сбору для сельхозтехники


Минпромторг направил на согласования в ведомства один из восьми вариантов введения утилизационного сбора на сельскохозяйственную технику, сообщил журналистам замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов.
"У нас наработки сделаны. Принципиальные предложения, как это может работать по структуре: федеральный закон плюс проект постановления, отправили на согласование. У нас был срок до 1 октября, пока у нас, к сожалению, нет обратной связи от федеральных органов исполнительной власти", - сказал А.Рахманов.
По его словам, Минпромторг выбрал для себя один из 8 различных вариантов использования схемы по утилизации сельхозтехники, и отправил его на согласование. При этом Рахманов считает его неидеальным.
"Я не считаю его идеальным, но хочу слышать обратную связь от Минфина и Минэкономразвития. У нас ничего согласованного нет…это лучшее из всех тех несовершенных вариантов, которые нам удалось наработать", - сказал он.
При этом он добавил, что существует ряд открытых вопросов. "Мы с производителями сельхозтехники выходим на срезы, которые лишний раз заставляют нас задуматься о том, как правильно установить соотношение между затратами, которые будут на утилизацию техники и вкладом этого инструмента в систему утилизации в РФ вообще", - добавил замминистра.
Россия с 1 сентября ввела утилизационный сбор на ввозимые в страну и произведенные на российской территории транспортные средства. Он в обязательном порядке уплачивается при импорте как новых, так и подержанных машин, в то же время работающие в России автопроизводители могут вместо уплаты сбора предоставить властям гарантию безопасной утилизации транспортного средства в будущем. Итоговый уровень платежей при ввозе автомобилей соответствует тому, что был до снижения импортных пошлин при вступлении России во Всемирную торговую организацию.
Для сельскохозяйственной техники было решено принять отдельный закон. Его внес Госдуму в конце июля депутат-единоросс, первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев, являющийся также первым вице-президентом Союза машиностроителей России. Он пояснял, что российские сельхозмашиностроители оказались в крайне сложной ситуации, поскольку членство страны в ВТО предполагает снижение ввозных пошлин и на этот вид техники. Как отмечал Гутенев, утилизационный сбор на сельхозтехнику в России может вступить в законную силу 1 мая.
Между тем Минэкономразвития выступило против этой инициативы. При этом оно сослалось на информацию Минпромторга о том, что это неприемлемо в силу специфики парка сельхозтехники, его учета на территории России, а также технических проблем утилизации. Обеспечивать преференциальные условия отечественной сельхозтехнике Минэкономразвития предлагает путем льготной реализации ее сельхозпроизводителям.

Прайм



 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ