gototopgototop
 
МАСЛОЖИРОВОЙ КОМПЛЕКС
ИНДЕКСЫ ЦЕН УКРАИНА
РЫНОК УКРАИНЫ
с 09.09.2013 по 13.09.2013
мониторинг ИА "Эксперт Агро"
 
 - изм. за неделю
 
Пшеница 3 кл., спрос
 1495 грн/т (EXW)
Пшеница фур., спрос
 1410 грн/т (EXW)
Ячмень фуражный, спрос
 1500 грн/т (EXW)
Кукуруза фуражная, спрос
 1010 грн/т (EXW)
Семена подсолнечника, спрос
 2860 грн/т (EXW)
Соя, спрос
 3620 грн/т (EXW)
Рапс прод., спрос
 3445 грн/т (EXW)
Мука в/с, предложение
 3105 грн/т (франко-склад)
Отруби пшеничные, предложение
 1100 грн/т (франко-склад)
Масло подсолнечное н/р, предложение
 8515 грн/т (франко-склад)
Шрот подсолнечника, предложение
 2645 грн/т (франко-склад)
Сахар, предложение
5740 грн/т (франко-склад)
 
Все цены внебиржевого рынка на всех базисах в сравнении за неделю, месяц, год:
Эксклюзивные цены:
ЦЕНЫ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ
по состоянию на 13.09.2013
 
 - изм. за неделю
 
Кукуруза, СВОТ, США

 180,7 $/тонну

Пшеница, СВОТ, США

 235,71 $/тонну

Пшеница фур., Euronext

 242,05 $/тонну

Ячмень, FOB Руан

 238,03 $/тонну

Соя, СВОТ, США

 557 $/тонну

Соевый шрот, СВОТ, США

 490,09 $/тонну

Рапс, MATIF, Франция

 500 $/тонну

Подсолнечное маслоFOB Роттердам

 945 $/тонну

Рапсовое маслоFOB Роттердам

 984 $/тонну

Соевое маслоСВОТ, США

 933,44 $/тонну

Пальмовое масло сырое МDEX, Малайзия

 717,5 $/тонну

Сахар белыйEuronext

 492 $/тонну

Нефть, NYMEX, США

 107,42 $/barrel

Главная

В пригороде Кишинева открылся первый в Молдове центр по продаже сельхозтехники John Deere


В пригороде Кишинева - гор. Стэучень - официальный дилер «AgroMester HD» открыл крупнейший Центр по продаже сельхозтехники мирового уровня.

Торжественное открытие торгового центра и презентация сельскохозяйственной техники John Deere проходило в стиле молдавского праздника сбора урожая с неким налетом ковбойского веселья. Неудивительно: праздник – у работников сельского хозяйства Молдовы, для которых, собственно, этот Центр и открывался. А сама техника - родом из США, поэтому можно смело говорить о новом витке в сельскохозяйственной отрасли республики: по-американски выверенном, эффективном, а главное – прибыльном. Как емко заметил один фермер: «Одна машина заменяет 10 тракторов. Это уже другая работа, другие прибыли».

О новом этапе в сельскохозяйственной отрасли Молдовы говорили и гости презентации: премьер-министр РМ Владимир Филат, министр сельского хозяйства Василий Бумаков, посол США в Молдове Уильям Х. Мозер и другие, сообщает "КП".

- Сегодня – действительно важное событие, - заявил премьер-министр РМ Владимир Филат. – Мы присутствуем при открытии не рядового агропромышленного центра. Мы присутствуем при запуске Центра, который кроме продажи сельскохозяйственной техники, предлагает и решения, и консультации, и техническую поддержку тем, кто собирается использовать данные машины, на которых давно уже работают во всем мире. Я очень надеюсь, что в будущем в каждом населенном пункте появится возможность обеспечить технологический процесс в сельском хозяйстве подобным оборудованием, обеспечивающим максимальный ресурс и уникальные условия труда для работников отрасли. Добро пожаловать в Республику Молдова! Желаю как можно больше продаж! А работникам агропромышленной сферы нашей республики – возможностей приобретать эти совершенные сельскохозяйственные машины, чтобы в отрасли было задействовано как можно больше непревзойденной техники!

Широкий ассортимент тракторов, комбайнов и разных других машин и оборудования, представленных в новом Центре, поражает как работников сельскохозяйственной отрасли, так и тех, кто не очень-то разбирается в технике. Ведь все мы наблюдали работающие в поле комбайны и читали «сводки с полей», смысл которых, в конечном итоге, сводился к тому, что многие продукты подорожают из-за потерь урожая, дороговизны топлива и других напастей. С техникой John Deere – «сводки» другие: это экономия и прямая выгода. Например, на комбайнах и тракторах John Deere можно работать и в темное время суток, так как машины оснащены соответствующим оборудованием. Причем техника может работать круглые сутки – ресурсы у нее впечатляющие. Один комбайн или трактор John Deere заменяет до двадцати «себе подобных», которые сегодня чаще всего можно встретить на наших полях. А поэтому топлива нужно в несколько раз меньше, к тому же один комбайн или трактор John Deere расходует меньше горючего. Потери урожая ничтожны: уборочная американская техника работает чисто.  Использование систем точного земледелия от John Deere позволяет повысить урожайность за счет минимизирования так называемых пропусков и перекрытии при посеве, опрыскивании и обработке почвы.

Еще одно преимущество техники John Deere – минимальное участие механизатора в полевых работах: системы автоматического управления и GPS помогают выбрать правильную траекторию движения, избежать ошибок. Да и механизатор теперь может работать в белой рубашке и светлых брюках: в кабине, как в престижном офисе, - чисто, герметично закрыты окна и двери и не летит пыль, кондиционер… Мечта! Впрочем, это далеко не полный перечень достоинств сельскохозяйственного оборудования John Deere. Один факт - урожай для каждой второй булки хлеба, произведенной в мире, выращивается и собирается с помощью сельхозмашин John Deere – говорит сам за себя. Не зря самые успешные фермеры Молдовы еще 10 лет назад старались «достать» и привезти на свои поля именно эту технику.

 

Сервис без потерь

Официальный и эксклюзивный дилер техники John Deere - «AgroMester HD» SRL, выбранный известной во всем мире американской компанией в качестве партнера, способен на 100% представлять интересы бренда со 175-летней историей. На открытие Центра ушел год: нужно было не только построить ремонтные боксы, склады, оборудовать выставочную площадку, где можно опробовать технику, но и обучить специалистов. Ведь с открытием Центра решается еще одна важная проблема – обслуживание сельхозтехники. Не секрет, что и раньше молдавских фермеров привлекала техника John Deere. Привозили ее самостоятельно, из европейских стран. К счастью, машины John Deere редко ломаются, а если и есть неполадки, то несущественные или из-за неправильного использования. Но ведь обу­чаться работе на этой технике было негде, да и ремонтировать накладно: нужно было ждать запчасти достаточно долго, да и самим заниматься устранением проблем. Все это приводило к потере времени, сил и средств.

- В этом году John Deere отмечает 175-летний юбилей, - заявил Владислав Андрианов, региональный директор компании John Deere. – Все началось в 1837-м году, когда Джон Дир изготовил и успешно продал стальной плуг. Мы очень гордимся таким наследием, которое предоставило будущим поколениям возможность развивать агропромышленную сферу и инфраструктуру. Год назад John Deere подписала договор о дилерстве с компанией «AgroMester HD» SRL, которая стала нашим официальным партнером в Республике Молдова. Целый год напряженной работы по становлению бизнеса - и сегодня мы можем видеть результаты вложенных усилий и средств – данный центр в Стэучень. Целый год специалисты «AgroMester HD» SRL участвовали в тренингах по изучению техники John Deere, которые проходили в разных уголках мира. И сегодня «AgroMester HD» SRL – единственная компания в Молдове, которая интегрировала в систему John Deere и располагает сервисным центром, способным удовлетворить все необходимые потребности по обслуживанию этой техники.

Торговый Центр John Deere – беспрецедентное явление в Молдове:  территория в 0,7 га, большая часть которой отдана под выставочную площадку: здесь технику можно увидеть, «потрогать», опробовать. Внушительных размеров бокс сервисного обслуживания, склады для запчастей и прочих необходимых атрибутов. Все возведено с умом, рассчитано до мелочей. В Центре можно не только ознакомиться с широким ассортиментом John Deere, но и оформить необходимые документы, получить консультации специалистов, как по использованию техники, так и по ее приобретению и многое другое. Другого такого Центра с лучшей в мире сельхозтехникой в Молдове пока нет!

 

John Deere – каждому фермеру

Создание Центра по продаже техники  John Deere в Стэучень «сблизило» молдавского фермера и умнейшую сельхозтехнику в мире. Американская компания совместно с партнером «AgroMester HD» всесторонне продумала вопрос доступности агромашин John Deere для работников отрасли в Молдове. Это не только физическое присутствие самой техники в стране, но и возможность ее приобретения. 

- «AgroMester HD» - единственный авторизованный импортер техники John Deere, - рассказал Юлиан Ефремов, коммерческий директор «AgroMester HD». – Это имеет огромную важность, так как мы открыли официальный сервисный центр, мы даем солидные гарантийные сроки на технику. Все это значительно экономит не только время, но и средства клиента. Кроме того, с открытием Центра техника John Deere стала доступной в Молдове: мы сотрудничаем с финансовыми структурами, а поэтому предлагаем гибкие решения по приобретению этого оборудования. Техника доступна для каждого фермера, для этого мы и создавали здесь Центр. В конечном итоге все эти моменты делают сельскохозяйственные машины John Deere более доступными и выгодными в финансовом плане.

Вот так, впервые с начала 175-летней истории всемирно известного бренда, он добрался и до Молдовы: теперь самая совершенная техника есть и у нас!  А ведь эта компания была основана именно из-за необходимости усовершенствования техники. Фермеры из небольшого городка в штате Иллинойс тратили много времени на очистку чугунных плугов во время работы. Тогда простой кузнец Джон Дир и придумал стальной плуг, что значительно облегчило труд фермеров. Это было хорошим началом, с тех пор John Deere не раз удивлял мир современными технологиями, оборудованием новых поколений. John Deere постоянно обгоняет время, решая проблемы фермеров всего мира, к которым сегодня, благодаря открытию Центра, присоединились и работники сельскохозяйственной отрасли Молдовы.

Корпорация JOHN DEERE хорошо известна во всем мире как производитель сельскохозяйственного оборудования. Компания добилась беспрецедентного коммерческого успеха: каждая вторая булка хлеба, продаваемая на планете, сделана из сырья, собранного и обработанного техникой JOHN DEERE, которая выпускается на  заводах корпорации. 

Объемы производства агропромышленной техники корпорации JOHN DEERE составляют около 60% мирового рынка в данной области, а комбайны JOHN DEERE собирают половину урожая зерновых, выращиваемых на планете.

JOHN DEERE является международной корпорацией, которая сегодня осуществляет свою деятельность на рынках свыше 160-ти стран. Цель корпорации – возвести используемые технологии на пик высочайшего уровня качества.

 Назад
«ЭКСПЕРТ АГРО» В СОЦСЕТЯХ
 
 
ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ
ХV международная конференция
19-20 мая 2022 г.
г. Киев, Украина,
отель «Президент отель»
 
ВЫСТАВКИ
DEMO-зона в рамках конференции
Украина, г. Киев
отель «Президент отель»
НАШИ ПАРТНЕРЫ